Гейтс начал карьеру киноактера с роли психа

Author:

Ленка Виноградова

Основатель и глава Microsoft провел вторник на съемках одного из эпизодов телесериала Frasier студии Paramount Pictures.

Гейтс участвует в двухсотой серии данного комедийного сериала, которая выйдет в эфир 13 ноября на NBC. Сюжет серии: психиатр-невротик из Сиэттла отмечает двухтысячный выход в эфир собственной радиопередачи. По случаю праздника передачу прерывает Билл Гейтс, который играет “самого себя в роли назойливого фаната”.

По ходу шоу Гейтс вваливается в студию, где происходит вещание, и рассказывает, каким фанатом передачи он является, а также поздравляет любимого психиатра.
После этого все идет наперекосяк и начинается самое смешное. Правда, создатели шоу не рассказывают, что же именно начинается, и в этом их можно легко понять.

Во вторник Гейтс с сопровождающими его лицами прибыл на студию для съемки этого двух- или трехминутного эпизода. Небольшой диалог Гейтс смог провести без ошибок только с третьего или четвертого раза. Кейси считает, что это совершенно нормальное явление. “Он был немножко зажат, когда мы только начали съемку, но потом провел сцену как нельзя лучше”, – заявил Кейси.

В ходе съемок возникла непредусмотренная ситуация: оказалось, что Гейтс появился на съемочной площадке в такой же рубашке, в какой должен был сниматься главный герой комедии. При этом Гейтс не стал возражать, когда костюмерша предложила ему переодеться.

Компания Microsoft пока никак не прокомментировала тот факт, что ее основатель подрабатывает на таких странных ролях.

Создатели комедийного шоу сообщили, что идея пригласить Билла Гейтса поучаствовать в съемках пришла им несколько недель назад, когда они узнали, что сериал ему очень нравится и что он дружен с одним из руководителей шоу – Вилом Шрайнером.

Питер Кейси, один из сценаристов и исполнительный директор комедии, сказал, что Шрайнер сам попросил Гейтса появиться в эпизодической роли. “Я уверен, – пошутил Кейси, – что Шрайнер попросит у Гейтса за это много новых программ бесплатно”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Gates to drop in on “Frasier” – CNet News, 23.10.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Гейтс устроил шоу в Шанхае19.10.01


Билл Гейтс вспоминает счастливое детство10.07.01


Пол Аллен сделает музей из гаража Билла Гейтса06.04.01


Дом в 3 500 квадратных метров немного тесноват для Билла Гейтса02.03.01


Снят фильм про миллиардера, жадину и параноика, а не про Гейтса10.01.01


Билл Гейтс потратил 30 миллионов долларов на Мадонну27.11.00


Билл Гейтс: “Это не хак, это фича”31.10.00


Биллу Гейтсу повысили зарплату29.09.00


У Билла Гейтса украли имя12.09.00


“Кто же, если не я?” – спрашивает Билл Гейтс05.09.00


Пресса советует Биллу Гейтсу попрактиковаться в игре в бридж на заднем дворе22.08.00