Сибирская язва – единственная надежда интернет-бизнеса?

Author:

Юрий Бирюков

Теракт 11 сентября положил начало цепочке событий, которая в результате может перевести весь деловой мир на рельсы Интернета, полагает глава британской фирмы Edesigns.co.uk Луис Хальпем.

На днях он опубликовал пресс-релиз, в котором призвал все компании мира трезво оценить ситуацию и воспользоваться страхом людей перед сибирской язвой. Прежде всего, по его мнению, люди должны начать более активно пользоваться новыми высокотехнологичными средствами коммуникаций, поскольку споры сибирской язвы пересылаются террористами по почте.

На этом Луис Хальпем не останавливается и заявляет, что страх людей подхватить сибирскую язву дает шанс “переосмыслить значение Интернета вообще”.

“Мы должны воспользоваться сибирской язвой как шансом вернуться к самому началу и переосмыслить с самого нуля все аспекты бизнеса, чтобы сделать его более продуктивным, используя онлайновые решения, – пишет Хальпем. – Необходимо использовать сибирскую язву как трамплин для прыжка в онлайн и начать вести все наши дела через Сеть: от внутренних и внешних связей до маркетинга, транзакций и дистрибуции. Надо постараться и использовать эту страшную болезнь в качестве катализатора, появления которого мы все так давно ждали”.

В интервью онлайновому журналу The Register мистер Хальпем заявил, что не видит в своем заявлении ничего бестактного. Более того, он считает, что все бизнесмены мира обязаны прислушаться к его советам.

Мистер Хальпем, видимо, не знает, что эпидемии компьютерных вирусов и сетевых червей носят куда более массовый характер, чем нынешняя история с сибирской язвой.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Business should ’embrace anthrax’ and Internet – The Register, 22.10.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Сайты, торгующие лекарствами против сибирской язвы, закрывают18.10.01


Сибирская язва заражает компьютеры17.10.01


Сибирская язва помогает мошенникам15.10.01


Сибирская язва убивает американскую почту15.10.01