Молодые умники из YIHAT вычислили хакера-пакистанца

Author:

Алексей Рерих

Юные интеллигентные хакеры, борющиеся с терроризмом (YIHAT), заявили, что им удалось узнать настоящее имя главы пакистанской хакерской организации Gforce. Полученные данные переданы в ФБР.

На прошлой неделе кибер-террористам из Gforce удалось дважды подвергнуть взлому правительственные сайты США. Группа Gforce, которая прямо заявляет о своей причастности к террористической организации Аль-Каида, пообещала в ближайшее время устроить новые массированные атаки на правительственные сайты США, Великобритании и Индии, а также многочисленные DDoS-атаки на самые различные сайты, в том числе на сайты СМИ, необъективно освещающих события на Ближнем Востоке.

Как сообщает NewsBytes, об идентификации личности главы Gforce сообщил на сетевом заседании YAHAT глава этой организации, немецкий хакер-миллионер Ким Шмитц. По словам Шмитца, сетевая кличка главы Gforce – “Heataz” – очень легко сопоставляется с его реальным именем с помощью простого сетевого поиска. Поиск выявил, что глава Gforce является сотрудником одной из интернет-компаний в столице Пакистана Карачи.

Напомним, что созданная Шмитцем организация YIHAT (“Молодые хакеры-интеллектуалы против терроризма”, Young Intelligent Hackers Against Terrorism) ставит своей задачей поиск информации, связанной с террористами, и нарушение снабжения террористических организаций деньгами. Ранее Шмитц предложил 10 миллионов долларов за информацию, которая поможет поймать бен Ладена. Представители YIHAT также утверждали, что взломали систему защиты одного из банков Саудовской Аравии, где, как предполагается, находятся деньги бен Ладена.

На том же заседании YIHAT Ким Шмитц сообщил собравшимся, что организация вынуждена уйти в подполье, поскольку ее сайт www.kill.net постоянно подвергается атакам со стороны “детишек”, усилиями которых члены YIHAT то и дело не могут получить доступ к своему каналу на IRC.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


YIHAT

Pro-USA Hackers Target Pakistani Defacement Group – NewsBytes, 22.10.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Пакистанцы взломали сайт Минобороны США22.10.01


Кибер-тимуровцы хотят хакать бен Ладена на законных основаниях18.10.01


Хакер взломал хакеров, ломающих банки бен Ладена12.10.01


Шмитц собирает армию хакеров против бен Ладена09.10.01


Безумный немецкий хакер нашел банковские счета бен Ладена28.09.01