Провайдер года “МТУ-Интел” строит свой портал

Author:

В конце прошлой недели компания “МТУ-Интел” была удостоена звания “Компания года 2001” в номинации “Интернет-провайдер года”. Награждение происходило в рамках ежегодной национальной премии в области бизнеса, учрежденной бюро общественных связей Republic, компанией Business Open и РИА “РосБизнесКонсалтинг“.

Нынешняя церемония награждения состоялась в Конгресс-холле Торгово-промышленной палаты РФ – вручение премии в этом году проходило под патронажем именно этой организации. “МТУ-Интел”, как лауреат премии, будет “включена в реестр надежных партнеров ТПП РФ”.

Успехи компании отмечены в текущем году уже не первый раз. В сентябре “МТУ-Интел” того же звания удостоила АДЭ (Ассоциации документальной электросвязи). Сама компания рапортует о занятых ею 26 процентах рынка корпоративных и более 35 процентах рынка частных пользователей Интернета. Количество клиентов коммутируего доступа составляет примерно 300 тысяч человек. В этом году произошло, кроме того, объединение “МТУ-Интел” с провайдером “ПТТ-Телепорт”, предоставлявшем услуги по ADSL-доступу под маркой “Точка.ру“.

“Объективно оценивая состояние интернет-рынка и нашу позицию на нем, мы были вправе рассчитывать на победу, – отметил генеральный директор компании “МТУ-Интел” Николай Репин. – Поэтому воспринимаем признание нас лучшей компанией года и как большую честь и как заслуженную награду, которая подтвердила наше лидерство”.

Он также сообщил, что компания в ближайшее время намерена начать работу над “крупными медийными интернет-проектами”.

Эти планы “МТУ-Интел” уже начинают воплощаться. После прихода в компанию Хачатура Арушанова, руководителя проданного в свое время “Голден Телекому” портала “Инфоарт”, “МТУ-Интел” замахнулся на создание собственного портала. Делается он по адресу media.mtu.ru. Идея проста и экономична. “МТУ” не создает собственный контент. К наполнению портала привлекаются партнеры, главная задача которых в рамках сотрудничества – сделать так, чтобы пользователи “МТУ-Интел” как можно больше времени проводили в Сети, увеличивая таким образом прямые прибыли “МТУ”.

Для этих целей на портале создается несколько тематических информационных каналов, ссылки с которых ведут на ресурсы-партнеры, обеспечивая тем самым им дополнительный трафик.

Уже сейчас на сайте можно увидеть новости общего характера, новости антивирусных компаний, спортивные новости, обзоры MP3, игровой раздел, каталог. Тематические каналы будут добавляться, а пользователю предоставится возможность индивидуальной настройки страницы.

Именно такая портальная модель будет противопоставлена сайту Online.ru (или Rol.ru), который продвигается главным конкурентом “МТУ” на провайдерском поле – компанией “Голден Телеком”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“МТУ-Интел”

“Компания года 2001”

Портал “МТУ-Интела”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“МТУ-Интел” и “ПТТ-Телепорт” объединились18.09.01


АДЭ признала “МТУ-Интел” лучшим интернет-провайдером14.09.01