“РБК” и Arrava выиграли тендер Минэкономразвития

Author:

На прошлой неделе Минэкономиразвития РФ подвело итоги открытого конкурса на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Среди победителей оказалось две интернет-компании – Arrava и “РосБизнесКонсалтинг” (РБК).

Тендер проходил повторно. В первый раз конкурс был объявлен специальным приказом Минэкономразвития от 18 апреля 2001 года. Однако по некоторым темам не было подано ни одной заявки, поэтому в сентябре объявили повторный конкурс.

Компания Arrava до конца текущего года должна разработать для Минэкономразвития рекомендации по формированию стандартов систем электронной торговли, совместимых с подобными международными системами. Стоимость этого проекта составляет 135 тысяч рублей. “РБК” обязана в тот же срок представить отчет о том, каким образом использование интернет-технологий поможет снижению издержек в российской экономике. Эта работа оценена в 190 тысяч рублей.

Как объяснил директор департамента интернет-анализа “РБК” Вячеслав Масенков, сумма в 190 тысяч рублей была предложена компанией. Изначально лимит на такую работу у министерства был больше.

“В числе клиентов “РБК” – крупные финансовые группы и государственные структуры. Мы считаем, что именно эти качества позволили нам выиграть конкурс”, – отмечает Вячеслав Масенков.

Данные темы разрабатываются Минэкономразвития в связи с готовящейся к реализации программой “Электронная Россия”, одна из целей которой – перевод на новые технологии всех государственных учреждений.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Arrava

“РБК”

Минэкономиразвития РФ