Кибер-тимуровцы хотят хакать бен Ладена на законных основаниях

Author:

Алексей Рерих

На сетевом совещании хакерской группы YIHAT, созданной для электронной борьбы с террористами, ее руководитель Ким Шмитц объявил о том, что добивается легализации хакерско-антитеррористичекой деятельности на правительственном уровне. Об этом сообщает NewsBytes, с большим интересом следящий за действиями кибер-тимуровцев.

Ким Шмитц, экстраординарная фигура которого то и дело привлекает внимание то правоохранительных органов, то различных СМИ, разъяснил членам организованной им группы, что в данный момент он ведет переговоры о легализации деятельности с правительствами одной европейской и одной азиатской страны.

По словам Шмитца, в настоящее время члены антитеррористической группы вынуждены трудится на свой страх и риск, так их деятельность считается противозаконной. Однако, если переговоры завершатся успешно, члены группы, живущие или переехавшие в эти (Шмитц не указал какие именно) страны, смогут “работать над достижением нашей цели под патронажем правительства и на полностью законных основаниях”.

Группа YIHAT (аббревиатура от “Young Intelligent Hackers Against Terrorism” – “Юные хакеры интеллектуалы против терроризма”, произносится примерно как джихад), была создана через некоторое время и в ответ на террористические акты 11 сентября.

Первым деянием группы, по заявлению Шмитца, стал взлом базы данных суданского банка AlShamal Islamic Bank. 27 октября Шмитц объявил, что группа хакеров, собравшаяся по его призыву, получила доступ к информации о счетах международной террористической организации “Аль-Каида” и главного террориста планеты Усамы бен Ладена.

При этом все данные, полученные таким образом, отправлены по назначению, то есть прямо в ФБР. В ФБР слова Шмитца не подтверждают, хотя и не опровергают, ссылаясь на то, что такая информация не подлежит разглашению.

Надо сказать, что на прошлой неделе на сайте банка AlShamal Islamic Bank было выложено объявление о том, что все счета, связанные с бен Ладеном и его организацией “Аль-Каида”, заблокированы еще в 1990 году. То есть, за одиннадцать лет до кражи данных об этих счетах с серверов банка.

Еще ранее 27-летний хакер, предприниматель и миллионер, известный своими сомнительными проектами в области информационных технологий, объявил о том, что даст 10 миллионов долларов за информацию, которая сможет помочь в поимке террориста номер один.

Во всех этих взломах и организациях юных хакеров с громкими названиями смущает только одно – сомнительная репутация самого Шмитца, большого любителя нагнетать ореол таинственности вокруг своей фигуры и проводить в прессе более или менее шумные промо-акции. Сам Шмитц, впрочем, категорически отрицает, что вся эта история не более, чем рекламная акция. По его словам, он искренне борется с терроризмом и даже получал некие угрозы в свой адрес “из стран Ближнего Востока”.

Фигура Шмитца и его хакерско-антитеррористическая деятельность вызывают, мягко говоря, весьма противоречивую реакцию. Так совсем недавно известный хакер и остряк Fluffi Bunni, виртуальным талисманом которого является розовый кролик, поломал сайт YIHAT’a Kill.net и персональный сайт самого Кима Шмитца.

Fluffi Bunni заменил главную страницу Kill.net на фотографию Осамы бен Ладена и видоизмененный логотип группы YIHAT. Fluffi Bunni считает, что название этой организации расшифровывается как “Young Idiotic HaXorz and Terrorists” (“Юные идиотические ХаКсеры и террористы”).

Fluffi Bunni также заменил главную страницу сайта Шмитца на непристойное изображение своего любимого розового кролика с подписью “Fluffi Bunny вас поимел”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Kill.net, официальный сайт YIHAT

Персональный сайт Кима Шмитца

Anti-Terror Hackers Seek Govt Blessing – NewsBytes, 17.10.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Хакер взломал хакеров, ломающих банки бен Ладена12.10.01


Шмитц собирает армию хакеров против бен Ладена09.10.01


Безумный немецкий хакер нашел банковские счета бен Ладена28.09.01