Система навигации от Honda читает вслух электронную почту

Author:

Ленка Виноградова

Японские компании NTT DoCoMo и Honda Motor разработали новую систему связи и навигации автомобилей. Как сообщает Reuters, новая система позволяет водителю послать сообщение по электронной почте, не отрывая рук от руля.

Представители компаний заявили, что система навигации и связи с голосовым управлением, позволяющая прослушивать электронную почту и вводить ее “под диктовку”, будет тестироваться уже в будущем году.

Кроме обычной графической карты, которая входит в комплект любой системы навигации, новая разработка предполагает также, что система будет “голосом” рассказывать водителю о состоянии дороги. Она сможет также опознать дорогу, на которой водителю потребуется все его внимание, чтобы в этом месте он отложил пришедшую электронную почту.

В прошлом году компания Honda уже объявляла о разработке “кибермашины”. Тогда в автомобиль встраивалась система, которая давала возможность, не выходя из машины, воспользоваться услугами специального веб-сайта компании. На сайте содержится полезная информация для путешественников.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Honda lets you e-mail on the highway – ZDNet News, 16.10.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Телефон, не занимающий руки, тоже опасен для жизни17.08.01


Дональд Дак рассказывает новости автомобилистам19.07.01


Программка от IBM обливает холодной водой спящих водителей19.07.01


Лондон 2003. Тотальное сканирование автомобилистов11.07.01


Honda Motor создает кибермашину09.10.00