Питерский МТС выходит на рынок без сайта

Author:

В ноябре компания “Мобильные ТелеСистемы” (МТС) намерена начать свою деятельность на петербургском рынке сотовой связи. Еще в мае она полностью скупила владельца лицензии на GSM в Северо-Западном регионе “Телеком XXI”. Вот с того самого времени и началась история с доменом www.telecom21.ru.

Компания “Телеком XXI” стала обладателем второй лицензии на предоставление услуг сотовой связи в стандарте GSM на Северо-Западе в июне 2000 года. Тогда же Алексей Нефедов, работавший в петербургском “Ситилайне“, зарегистрировал на себя адрес www.telecom21.ru. Как сообщает ComNews.ru, он прочитал о намерениях компании “Телеком XXI” сделать свой сайт и зарегистрировал этот домен. “Кто не успел, тот опоздал”, – заявил тогда Нефедов.

Алексей не скрывал, что готов продать этот домен серьезному покупателю. Он вел даже переговоры по этому поводу с одной из крупных питерских компьютерных фирм.

Сам “Телеком XXI” не проявил никакого интереса к домену. Позже компания зарегистрировала адреса www.T21.ru и www.T21.spb.ru. До сих пор на этих сайтах можно увидеть лаконичное “сайт находится на реконструкции”.

Сейчас Алексей Нефедов руководит известным питерским интернет-аукционом OHO.ru (кстати, он даже пытался выставлять пресловутое доменное имя на этот аукцион). А вот по адресу www.telecom21.ru находится некий “Бюллетень недвижимости”, имеющий также сайт bn.bsn.ru. Оба домена зарегистрированы на имя компании PetroService, занимающейся изготовлением и размещением сайтов.

Как сообщил “Нетоскопу” сам Алексей Нефедов, он просто не стал продлевать домен. По его словам, он получал несколько предложений о покупке домена от разных компаний, но все они его не заинтересовали. Пару месяцев домен был совершенно невостребованным, а затем (в августе этого года) зарегистрирован компанией PetroService.

Отвечая на вопрос о том, почему “Телеком XXI” так и не обратился за доменом, совпадающим с их трейд-маркой, Нефедов ответил: “Так они все равно под маркой МТС будут работать”.

По какому адресу в Сети будет существовать питерский МТС, в компании пока не отвечают.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


PetroService

www.telecom21.ru

www.T21.ru

Интернет-площадка для “Телекома XXI” легла под недвижимость – ComNews.ru, 15.10.01

Web-мастер “Ситилайн” обогнал “Телеком XXI” – ComNews, июль 2000

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Бизнес-модель OHO.ru: по три рубля с носа31.08.01


Главой российского Google стал киберсквоттер Гледенов?29.08.01


Юрист ООО “Кодак”: “РосНИИРОС – главная сила, поддерживавшая киберпаразитов”17.05.01


eHouse не отдает Jandex.ru “Яндексу”14.12.00


eHouse делает нетрадиционную рекламу на prise.ru и jandex.ru09.12.00


“Росбанк” купил собственный домен за 20 тысяч долларов15.08.00