Через год Opera станет ТВ-браузером

Author:

Алексей Рерих

К концу следующего года на базе браузера Opera будет разработан TV-браузер для интерактивного кабельного телевидения. Соответствующее соглашение подписано между компанией Opera Software и компанией Canal+ Technologies, разработчиком программного обеспечения для интерактивного телевидения.

Достигнутое 9 октября соглашение предполагает интегрирование браузера Opera в программное обеспечение MediaHighway производства Canal+. Согласно условиям соглашения, Opera будет использоваться в качестве браузера во всех приложениях, разрабатываемых Canal+ в течение ближайших пяти лет. Canal+ Technologies является подразделением компании Vivendi Universal.

По оценкам Canal+ Technologies, ее ПО для интерактивного телевидения установлено уже на 115 миллионах телевизоров по всему миру.

В настоящее время Opera является самым популярным браузером для различных носимых устройств, что связано с его малым весом. Браузер Opera можно скачать бесплатно на сайте компании, но в этом случае в специальном окошке браузера пользователь будет постоянно видеть рекламный баннер. Чтобы получить безрекламную версию браузера, нужно заплатить 39 долларов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Canal+ Technologies

Opera Software

Пресс-релиз компании Opera Software

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Opera будет главным браузером для мобильных устройств30.05.01


Opera 5 переведена на русский, немецкий, китайский и африканс31.01.01


Opera и Eudora объединились16.01.01


Пятая Opera стала бесплатной07.12.00