Magaz.ru открывается снова после “заглядывания в будущее”

Author:

В пятницу возобновил свою работу интернет-магазин Magaz.ru, закрывшийся около месяца назад по необъявленным причинам. Администрация Magaz.ru объясняет перерыв в работе техническим и кадровым совершенствованием в связи с возросшими требованиями клиентов.

В распространенном за день до нового открытия магазина пресс-релизе сообщается, что Magaz.ru теперь “будет торговать продуктами и товарами для дома в гордом одиночестве после закрытия известных продуктовых интернет-магазинов XXL.ru, Lozhka.ru, Bistronom.ru, BFG.ru”.

В том же пресс-релизе описываются радужные перспективы обновленного магазина: “При создании нового магазина были предвосхищены сегодняшние потребности клиентов, и, заглядывая в завтрашний день, созданы новые продукты и технологии, которые уже в недалеком будущем станут привычными для широкого круга постоянных и потенциальных клиентов Magaz.ru”.

“Нетоскоп” попросил заместителя директора по рекламе Magaz.ru Николая Ольшевского прокомментировать событие.


– Все-таки каковы причины закрытия?

– Собственно закрытия не было. Был перерыв в работе. Magaz.ru достиг устойчивых уровней продаж в Интернете. Для перехода на новый уровень возникла необходимость смены провайдера, расширения и совершенствования инфраструктуры интернет-магазина.


– Почему эти причины не были озвучены сразу?

– Как показала практика, установка “заглушек” в закрывающихся интернет-магазинах негативно воспринимается потенциальными покупателями. Постоянные же покупатели были заранее уведомлены о перерыве в работе нашего магазина.

Интернет-магазин не мог одновременно работать с двумя провайдерами. Мы поменяли место расположения сервера, офиса, складских помещений, что оказалось серьезной технической задачей. Успешное решение такой задачи потребовало предварительной тщательной подготовки и дополнительных усилий и квалификации персонала интернет-магазина.


– Что изменилось за месяц, пока магазин был закрыт?

– Магазином Magaz.ru как и прежде управляет компания “Транвест”, смены владельцев не произошло. Однако компания приобрела офлайновый продуктовый магазин площадью в тысячу квадратных метров в Теплом Стане в Москве, который станет базой для Маgaz.ru.


– Как вы оцениваете рынок и свои шансы, находясь на нем “в гордом одиночестве”?

– Мы имеем огромное желание скорее открыть наш магазин, пока есть шансы стать монополистами на рынке продуктов в Интернете – по крайней мере, в Москве.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Magaz.ru

Пресс-релиз

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Колбаса идет по проводам06.09.01


Magaz.ru торгует продуктами через Интернет в гордом одиночестве27.07.01


“Быстроном” был никому не нужен и закрылся26.07.01


У магазина XXL.ru – летние каникулы05.06.01


Интернет-магазин Arcadia.ru не смог выжить без инвестиций17.05.01


Arcadia.ru отправил своих программистов в неоплачиваемый отпуск10.04.01


Oxiris.com прикрыли18.01.01