Microsoft отменила полеты в рекламе Windows XP

Author:

Вячеслав Ансимов

Microsoft заменила основной слоган рекламной кампании Windows XP, в связи с тем, что он мог вызвать неприятные ассоциации с трагедией 11 сентября. Вместо девиза “Готовься летать” (“Prepare to Fly”) выбран новый – “Да, ты можешь” (“Yes You Can”), заявили в четверг представители корпорации.

Новый слоган должен убеждать пользователей, что с Windows XP они смогут делать на своих компьютерах больше, чем когда-либо раньше.

Рекламная кампания начнется со следующей недели на телевидении, в печатной прессе и Интернете. Это часть 4-месячной маркетинговой программы по продвижению Windows XP с бюджетом 200 миллионов долларов. В продажу новая операционная система поступит 25 октября, но уже сейчас она предустанавливается некоторыми производителями PC.

Старый слоган был связан с полетной темой и в видеоролике, который останется без изменений. В качестве музыкальной темы после прослушивания сотен песен была выбрана композиция Мадонны “Луч света” (“Ray of Light”). По мнению специалистов Microsoft, это произведение точнее всего соотвествует нового слогану “Yes You Can”. Коммерческие условия использования музыкальной композиции Мадонны не раскрываются.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


1/tc/tech_microsoft_windowsxp_dc_1.html” TARGET=”_blank”>Microsoft Grounds ‘Fly’ Ad Campaign After Attack – Reuters, 11.10.01