У компании AYAXI новый клиент – В. Путин

Author:

Сайт президента России Владимира Путина будет делать компания AYAXI. Таков, по всей видимости, итог конкурса проектов президентского сайта, закончившегося в июне этого года победой Максима Бузмакова.

Выбор компании AYAXI для работы объясняется двумя причинами. Первая – именно здесь работает Максим Бузмаков. Вторая – эта компания обладает, по мнению экспертов Кремля и ФАПСИ (Федеральное агентство правительственной связи и информации при Президенте РФ), “необходимыми интеллектуально-техническими возможностями”. Напомним, что изначально речи об участии в создании президентского сайта какой-либо компании не шло.

Но при этом отмечается, что взаимосвязь между победителем конкурса и компанией совершенно не означает, что будет реализовываться именно его проект. Как подчеркивают РИА “Новости
” со ссылкой на источники в Кремле, по итогам конкурса была создана рабочая группа, в состав которой вошли все финалисты. Эта группа должна была проанализировать идеи, предложения и проекты, выбрать лучшее и разработать единую концепцию будущего сайта Владимира Путина.

В компании AYAXI отказались как-либо комментировать эту новость, но подтвердили сам факт. Более того, в разделе “Основные клиенты” на сайте компании уже обозначен президент Российской Федерации. В компании AYAXI отказались комментировать также вопросы об оплате данного заказа .

Планируется, что сайт президента России Владимира Путина откроется в конце этого или начале будущего года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


AYAXI

ФАПСИ

Конкурс проектов сайта президента

Cоздавать новый сайт президента поручено компании AYAXI – Lenta.ru, 11.10.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Максим Бузмаков: “В роли ширмы работать не хотелось бы”21.06.01


Проект, победивший в конкурсе на лучший сайт президента РФ в номинации “концепция и структура сайта”. Максим Бузмаков. 200119.06.01


К 12 июня Путину подарят проект президентского сайта01.06.01


На конкурс в Кремль шлют проекты из Эстонии, Грузии и Австралии20.04.01


Конкурс на сайт президента продлен до 1 июня09.04.01


Ищется разработчик веб-сайта для Путина07.03.01


Путину задали 21 вопрос и зачитали письмо из села Кузькино06.03.01