Теракты лишили Lycos Asia более половины сотрудников

Author:

Алексей Рерих

В четверг компания Lycos Asia объявила о сокращении 60 процентов своих сотрудников.

Lycos Asia является совместным предприятием компаний Terra Lycos и Singapore Telecommunications. И, по сообщению Reuters, увольнение 200 работников является прямым следствием падения азиатского рынка сетевой рекламы после террактов 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Компания Lycos Asia владеет различными национальными порталами на территории Азии – в Индии, Корее, Китае и других (всего в 12) странах и является крупнейшей интернет-компанией региона. Руководство Lycos Asia отказалось сообщить подробности того, каких именно подразделений и в каком объеме коснутся запланированные увольнения. Известно лишь, что из сингапурского, головного офиса Lycos Asia будет уволено от 40 до 50 человек.

Напомним, что в настоящее время компания Terra Lycos (организовавшаяся путем слияния испанского телекоммуникационного гиганта, компании Terra и американской интернет-компании Lycos) с разным долевым участием владеет компаниями Lycos Asia, Lycos Europe и американскими подразделениями Lycos. В июле компания Lycos Europe (совместное предприятие Terra Lycos и немецкой компании Bertelsmann AG), открыла российский филиал компании – портал “Лайкос-Россия“. Напомним также, что около месяца тому назад компания Lycos Europe также объявила о сокращении штатов, на российском филиале эти увольнения, впрочем, не отразились.

Едва ли не единственной статьей доходов интернет-порталов Lycos является сетевая реклама. Как сообщил представитель Lycos Asia по связям с общественностью, “снижение прибылей от сетевой рекламы явилось прямым следствием атак террористов и господствующей неопределенности рынка, в основном, в таких его секторах, как туристический бизнес, информационные технологии и бытовая техника”.

Все сайты Lycos Asia продолжат функционировать в прежнем режиме, а оставшиеся 100 сотрудников компании сосредоточат свои усилия на местных партнерских программах. “Мы стоим на пути к прибыльности, ключевому пункту любого современного бизнеса”, – заявил также представитель Lycos Asia.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Terra Lycos

Singapore Telecommunications

1/tc/tech_asia_lycos_dc_1.html

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Lycos Europe зарабатывает регистрацией доменов01.10.01


Lycos Europe закончил финансовый год лучше прежнего26.09.01


Lycos Europe увольняет четверть сотрудников13.09.01


Алексей Рерих
“Лайкос” пришел кормить “Рамблер” и развлекать молодежь10.08.01


Lycos.ru заработал в тестовом режиме01.08.01


Портал Terra Lycos станет платным14.05.01


Lycos и Terra создают крупнейший в мире англо-испанский портал01.11.00