Юлия Сигунова выдумала нераздражающие баннеры

Author:

Интернет-агентство “Приор” объявило во вторник о начале проведения четырехнедельной рекламной кампании фирмы-производителя пластиковых окон “Прома” с использованием rich-баннеров.

Рекламный баннер, созданный c применением технологии AdVerso, уже можно посмотреть на сайте Domovoi.ru. Также он должен появится на List.ru. Баннер визуально представляет собой мини-мультфильм с вполне “кликабельным” сюжетом: в рекламируемом окне обнимается парочка, а когда доходит до логичных и ожидаемых поцелуев, закрываются рекламируемые жалюзи, появляется надпись “А дальше?”.

А дальше, вопреки ожиданиям скептиков, история продолжается: вылетает ангелочек, сердце – в общем, атрибуты счастливой жизни. Появляется также слоган про счастье, где название фирмы “Прома” рифмуется с “тепло, светло и тихо дома”. Вся эта история, конечно, банальна, но возможность ее рассказать, как предполагается, должна привлечь рекламодателей к таким rich-баннерам.

“Многие наши партнеры и покупатели живут в разных уголках России. Поэтому реклама в Интернете – это именно то, что нам нужно”, – так объяснил свое решение рекламироваться в Интернете руководитель интернет-проектов “Прома” Алексей Бауэр.

Использование в интернет-рекламе так называемых новых рекламных технологий – вопрос неоднозначный. Выпрыгивающие нежданно-негаданно баннеры раздражают многих пользователей. Потому неоднозначно и отношение к ним со стороны площадок, посетители которых вынуждены смотреть на баннеры.

Представители агентства “Приор”, к примеру, убеждают, что у них нет конкретных фактов, подтверждающих, что такие баннеры оставляют негативное впечатление у пользователей. “У нас в компании были разногласия, ставить или не ставить rich-баннер с рекламой “Прома”, – рассказывает рекламный менеджер Domovoi.ru Александр Очереть. – Решили поставить, и пока никаких негативных откликов от пользователей не было”.

Между тем руководитель отдела маркетинга и продаж компании Port.ru Юлия Сигунова заявила, что у нее есть рецепт, который позволят не вызывать раздражение пользователей при использовании подобных баннеров. По ее словам, что если следовать ее фирменному рецепту, такая реклама производит хорошее впечатление.

Рецепт заключается в следующем. Во-первых, баннеры не должны закрывать навигацию сайта и сервисы. Во-вторых, не должны закрывать другую рекламу. При этом у rich-баннера обязательно должна быть кнопка “закрыть”. В-четвертых, количество показов такого баннера одному пользователю должно быть ограничено.

Агентство “Приор”, кстати, достаточно активно используют новый формат интернет-рекламы. Именно оно проводило рекламную кампанию сигарет “21 век” производства ОАО “Донской табак”. Компания Port.ru при этом также одной из первых начала ставить на своих сайтах rich-баннеры. “Прыгающие сигареты” от “Донского табака” иногда прыгают на Mail.ru до сих пор.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Приор”

“Прома”

Domovoi.ru

List.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Мобильники “Евросети” расхватали в Рунете05.10.01


Прыгающие сигареты кликабельнее обычных баннеров04.09.01


Сигареты “21 век” заслонили “Рамблер”25.07.01


Реклама от AdVerso нашлепывается поверх сайтов06.06.01