В Москве начались финальные отборочные игры World Cyber Games

Author:

Вячеслав Ансимов

В понедельник в Москве стартовал заключительный этап российских отборочных игр World Cyber Games Russia Preliminary по Counter-Strike и Quake 3. Его победители в декабре в составе сборной России поедут в Сеул на финал World Cyber Games (WCG).

Этот киберспортивный турнир, организованных компанией Sаmsung, располагает самым крупным в мире призовым фондом – 300 тысяч долларов. Ожидается, что в финале примут участие 400 игроков из 25 стран.

Российский отборочный тур проходил в 19 городах. Его призовой фонд составляет 50 тысяч долларов. В финал отборочного тура вышли 320 игроков со всей России. В Москве они встретятся, чтобы определить лучших и сформировать из них сборную. Бои пройдут с 9 по 13 октября на реставрированном Андреевском мосту. 8 октября состоялось открытие и жеребьевка.

Соревнования проходят по 3 видам: 32 команды Counter-Strike (5×5), 32 игрока-дуэлянта Quake 3 (Duel 1х1) и 32 команды Quake 3 (Teamplay 4×4). Последняя категория является дполнительной и, к сожалению, на играх в Корее представлена не будет.

Как отмечает сайт Cyberfight.ru, имеющий статус официального информационного ресурса российского этапа WCG, по размаху, занимаемой площади, количеству участников и многим другим параметрам WCG Russia Preliminary ничем не будет уступать, а во многом будет превосходить практически все крупные турниры Европейской профессиональной лиги киберспорта (EuroCPL).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


World Cyber Games Russia Preliminary

World Cyber Games

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В Москве открылся компьютерный центр нового поколения NetLand20.09.01


Кубок Pentium 4 по Counter-Strike выиграли москвичи14.09.01


Россия первой признала компьютерные игры спортом26.07.01


На Чемпионате мира 2001 года будут играть не в Quake, а в Counter-Strike16.03.01


Россияне снова стали финалистами чемпионата Европы по Quake3Arena13.12.00


Российская команда стала чемпионом Европы по Quake3Arena29.08.00