На Украине написан еще один “Ревизор”

Author:

В понедельник на Украине начал работать бесплатный интернет-сервис под названием “Ревизор“.

По заверениям его украинских создателей – дизайнера Андриана Буданцова и программиста Петра Обухова – проект является уникальным как для украинского, так и для российского Интернета.

Цель проекта – предоставить пользователям возможность вместо того, чтобы каждый раз заходить на тот или иной сайт в ожидании обновлений, получать информацию об этих обновлениях по почте или посредством захода на “Ревизор”.

В принципе, можно отслеживать изменения практически на всех сайтах – указать в качестве объекта “ревизии” можно адрес в любой доменной зоне. “Ревизор” не справится только с фреймами, поэтому не имеет смысла регистрировать сайты, использующие, к примеру, службы редиректа.

Периодичность проверки указывается пользователем, который также указывает и проверяемые страницы каждого из сайтов. “Ревизор” проверяет сайты не чаще чем раз в день. Так что в худшем случае, как отмечается на сайте, задержка между обновлением на сайте и реакцией “Ревизора” может составлять 24 часа.

Предусмотрено также несколько степеней точности проверки: высокая, низкая и средняя. Подразумевается, что при установке высокой точности проверки “Ревизор” будет сообщать обо всех изменениях, даже, скажем, об исправлениях каких-нибудь опечаток. При низкой – отслеживаются только значительные изменения.

“Ревизор не имеет реальных конкурентов, — подчеркивает Петр Обухов. – Существовавшие до сих пор онлайновые “проверялки” веб-страниц крайне не продуманы с точки зрения алгоритмов проверки”.

На момент написания материала новый сервис, открывшийся, напомним, сегодня, насчитывал 30 с небольшим зарегистрированных пользователей, которые заказали проверку 60 с лишним страниц. К этому моменту было сделано 1571 проверок и отслежено 565 изменений.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Ревизор”

Андриан Буданцов

Петр Обухов

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


ФЭП открывает институт на Украине накануне выборов04.10.01


ООН и Сорос дают Украине 8 миллионов на Интернет02.10.01


Впервые начата регистрация доменов в зоне .ua01.10.01


В Рунете покажут украинское телевидение26.09.01


Украинских программистов освобождают от налогов05.09.01


Украинский Интернет: цифры за 3 года (1998-2001). PING14.05.01


Украинские украинизаторы украинизировали “аську”13.02.01


Украинские программеры не сдадутся AOL12.02.01