Филиппинца задержали за SMS от бен Ладена

Author:

Алексей Рерих

В течение 12 часов бельгийская полиция удерживала под арестом эмигранта из Филиппин после того, как обнаружила на в его мобильном телефоне сообщение, подписанное Усамой бен Ладеном.

Как сообщает Ananova, со ссылкой на филиппинский ресурс Philippine Daily Inquirer, филиппинец был взят под стражу по подозрению в связях с террористической организацией бен Ладена. Его адресная книга была тщательно проверена, и ему было задано множество обычных в этих случаях вопросов.

Каково же было изумление бельгийской полиции, когда в изъятом при обыске мобильном телефоне задержанного они прочли: “Хотелось бы мне остаться с тобою на пару дней. Все злятся на меня. И мне по-настоящему необходим сейчас друг. Искренне твой, Усама бен Ладен”.

Полиция отпустила подозрительного филиппинца только после того, как за него поручился отец Аполо де Гузман, священник филиппинской общины Брюсселя. В интервью Philippine Daily Inquirer он сказал: “Многие из нас получают текстовые сообщения от друзей с Филиппин. Мы объяснили полиции, что это была просто шутка. И в конце концов они нам поверили”.

Филиппинец был отпущен без каких-либо дополнительных условий и без предъявления ему обвинения.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Bin Laden text joke lands immigrant in trouble – Ananova, 03.10.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Убей Осаму бен Ладена в Quake или Unreal03.10.01


Безумный немецкий хакер нашел банковские счета бен Ладена28.09.01


Бен Ладен разослал письмо через Hotmail17.09.01


В Малайзии запретили SMS-разводы13.07.01


Развод по-мусульмански: послать SMS три раза27.06.01


Оргазм приходит к англичанкам через SMS13.06.01