“Озон” обеспечил курьерскую доставку в 400 городов России

Author:

На этой неделе интернет-магазин “Озон” начал сотрудничество с курьерской компанией “СПСР“. Теперь заказы “Озона” доставляются курьером более чем в 400 городов России.

Именно в стольких городах есть отделение этой курьерской службы. Таким образом, в каждом из этих городов можно получить заказанный товар прямо в руки и расплатиться наличными. Не секрет, что одним из признанных неудобств, тормозящих развитие электронной коммерции в России, считается проблема оплаты и доставки товара.

На сегодня способ оплаты наличными курьеру особенно востребован, но практикуется такая услуга в основном только в Москве и в Санкт-Петербурге. Для других регионов обычно предлагается оплата через кредитки или Сбербанк и доставка традиционной почтой.

Руководство “Озона” утверждает, что новый сервис – это уникальное на сегодняшний день для российского рынка электронной коммерции предложение.

При этом доставка крупных заказов курьерской службой “СПСР” является более экономичной по сравнению с авиапочтой (это актуально для удаленных регионов) и обходится в среднем на 50 процентов дешевле. “Доставка в Новосибирскую область заказа стоимостью 835 рублей и весом 9,4 кг авиапочтой обходится в 929, а СПСР – 736 рублей, – приводится пример на сайте “Озона”. – Доставка заказа стоимостью 5 тысяч 578 рублей и весом 2 кг авиапочтой обходится в 825, а СПСР – 383 рублей”.

Кроме того, покупатель имеет возможность получить текущую информацию о доставке заказа либо на сайте “СПСР”, либо по телефону местного отделения компании.

Согласно приведенным “Озоном” данным, сегодня на долю региональных клиентов приходится около 40 процентов от общего числа заказов магазина. Напомним, что общий оборот магазина в 2000 году составил 1,3 миллиона долларов.

По данным “Озона”, в первый же день после объявления о предоставлении новой услуги, заказы на доставку начали поступать из множества регионов. Среди адресов, по которым будут отправляться заказы, и крупные города, такие, как Волгоград, Казань, Владивосток, и более мелкие, такие как, к примеру, Сургут, Мирный и Когалым.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Озон”

“СПСР”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“оЗон” празднует День Победы с товарищем Суховым04.05.01


“оЗон” – авангардный магазон10.04.01


“оЗон” продает “Низший пилотаж” без стеснения09.04.01


Про Курицына, Пушкина, яблоки и трехлетие “оЗона”05.04.01


“оЗон” покончил с Петербургом28.02.01


Андрей Вознесенский – гражданин соединенных чатов14.11.00


Ru-Net Holdings получил 10,5 миллионов долларов инвестиций03.11.00