Борцов с баннерами не пускают на сайты

Author:

Алексей Рерих

В пятницу немецкая компания MediaBEAM представила программный продукт, позволяющий отслеживать пользователей, отрезающих баннеры, и блокировать таким пользователям вход на сайт, защищенный этим ПО.

Как сообщает NewsBytes, программа, названная AdKEY, позволяет зафиксировать блокировку браузером рекламных баннеров или поп-апов и, в зависимости от желания хозяина сайта, либо выводить предупреждение, либо блокировать доступ недобросовестного юзера к сайту. Программа напоминает пользователю, что производство интернет-контента стоит немалых денег и что если реклама не будет показываться, сайт просто не сможет выжить. Программа может предложить пользователю либо заплатить за вход на сайт, либо деинсталлировать блокирующее баннеры программное обеспечение.

В продаже AdKEY должна появиться уже в конце этой недели. По словам Фрэнка Беккерта, исполнительного директора MediaBEAM, компания решила разработать это ПО, потому что сама устала от пользователей, блокирующих баннеры.

“Интернет в упадке, – сказал также Беккерт, – и интернет-компании имеют полное право заставлять пользователей делать выбор между просмотром баннеров и полным запрещением посещения сайта”.

Беккерт отказался рассказать, как именно работает антиблокировачное ПО. Он сообщил лишь, что в общих чертах это выглядит так: AdKEY позволяет серверу установить контакт с браузером и сосчитать количество показов рекламных баннеров. В том случае, если количество показов не соответствует запланированному, программа выводит предупреждающее сообщение.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


MediaBEAM

German Firm Battles Banner-Free Web Content – NewsBytes, 28.09.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Во вторник Рунет завалят баннерами Microsoft10.09.01


Прыгающие сигареты кликабельнее обычных баннеров04.09.01


“Компьютерра” довольна баннерами, прыгающими в тексте31.08.01


Вячеслав Ансимов
Краткое руководство по уничтожению баннеров13.07.01


Рекламные человечки затоптали “Апорт”09.06.01


Реклама от AdVerso нашлепывается поверх сайтов06.06.01


Рекламные pop-up’ы заметны до тошноты04.05.01


Наталья Геда
Скольких вынесет рекламный Боливар?17.04.01


Немцы отфильтруют небоскребы с окон14.03.01