ExciteAtHome обанкротилась и продалась AT&T

Author:

Алексей Рерих

В пятницу компания ExciteAtHome объявила о продаже своего бизнеса корпорации AT&T за 307 миллионов долларов наличными и о подаче в суд заявления о банкротстве.

В рамках соглашения весь бизнес по предоставлению высокоскоростного доступа в Интернет и сопутствующие сервисы некогда одной из самых успешных интернет-компаний передаются в управление AT&T. При этом, по утверждению руководства компании, никто из 3,7 миллиона подписчиков ExciteAtHome даже не заметит передачи сервисов от одного хозяина к другому.

Подача заявления о банкротстве как раз и призвана смягчить процесс передачи дел от ExciteAtHome к AT&T с учетом интересов пользователей и акционеров компании. Как заявлено в пресс-релизе компании, подача заявления о банкротстве согласно главе 11 позволит ExciteAtHome “сохранить все сервисы по предоставлению высокоскоростного доступа действующими во время утверждения и согласования процесса продажи”.

Обе стороны подтверждают заключение соглашения, однако, как передает Associated Press, нынешнее соглашение может быть расторгнуто, если одной из компаний будут предложены более выгодные условия какой-нибудь другой компанией.

Помимо провайдерского бизнеса, ExciteAtHome владеет также крупными интернет-порталами, такими как Excite.com и Webshots.com. Пока не ясно, как сложится судьба контентных проектов компании.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


ExciteAtHome

AT&T

Excite@Home’s Broadband Access Service to Be Acquired by AT&T – Пресс-релиз компании Excite@Home, 28.09.01

ExciteAtHome to Sell Assets to AT&T – Associated Press, 28.09.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Excite@Home вылетит из Nasdaq20.08.01


Журнал Industry Standard обанкротился17.08.01


Excite@Home сворачивает европейские контент-проекты07.06.01


British Telecom пытается спастись от разорения11.05.01


Excite@Home продает Excite.com04.05.01


Excite@Home вторично сокращает штаты03.05.01


eToys закроется 6 апреля06.02.01