Verizon раздает записи голосов погибших

Author:

Алексей Андреев

Компания Verizon Communications сообщила в четверг, что будет распространять записи сообщений голосовой почты, оставленные друзьями и членами семей клиентов телекоммуникационной компании, пострадавших во время терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне. В числе прочих будут раздаваться записи последних звонков людей, погибших в разбившихся самолетах или на верхних этажах знаний Всемирного торгового центра.

Как передает NewsBytes, компания Verizon будет копировать и рассылать записи всем, кто обратится с таким запросом в течение ближайших двух недель. В запросе нужно указать имя и телефонный номер клиента, записи которого хочется получить. Желательно также знать и пароль ящика голосовой посты, но по словам представителей Verizon, даже при отсутствии у запрашивающей стороны пароля сообщения будут отданы.

Для получения записей необходимо обратиться в местное отделение Verizon. Пользователи беспроводных сервисов Verizon могут обратиться с запросом по телефону 1-888-466-4646.

По словам представителей коммуникационной компании, такая услуга не является необычной: довольно часто люди просят восстановить запись сообщений своих близких, которых они потеряли. Однако с учетом трагедии компания предприняла дополнительные меры по сохранению данных. В частности, Verizon отключила систему автоматического удаления сообщений (раньше они удалялись по прошествии определенного периода, который составлял от 7 до 30 дней) для почтовых ящиков тех клиентов, которые работали в Манхеттене.

Verizon не может пока оценить количество записей, которые сохранились после трагедии. Однако компания сообщает, что ее компьютеры, отвечающие за сохранение голосовой почты, не пострадали. Пять из девятнадцати нью-йоркских офисов Verizon в центре Нью-Йорка получили повреждения в результате терактов. Около 200 тысяч нью-йоркских пользователей голосовых сервисов Verizon остались без связи в результате повреждения коммуникаций. В настоящее время две трети линий снова функционируют.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Verizon

Verizon Releases Taped Voice Mails Of Terror Attack Victims – NewsBytes, 27.09.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В Нью-Йорке в 4 раза увеличились продажи сотовых телефонов25.09.01


Алексрома
Американская трагедия-200118.09.01


Теракты вызвали перегрузку телефонных сетей США12.09.01


Союз Журналистов