В Рунете открылся евро-проект

Author:

В рамках сайта Сredcard открылся проект EuroWorld, посвященный введению наличного евро и перспективам его взаимоотношений с долларом.

Введение единой денежной единицы на всей территории Европы назначено на 1 января 2002 года. Так что до этого исторического события осталось практически 3 месяца.

Какие выгоды и опасности сулит России введение наличного евро и потеснит ли евро на международных рынках доллар – это основные темы, которые, судя по всему, будут активно обсуждаться в ближайшее время. Особенно актуальным вопрос отношения доллара и евро стал в последнее время, после трагических событий в США, после которых сама собой возник вопрос – что станет с американской экономикой и, соответственно, с долларом.

На сайте, однако, затронуты и более “приземленные” вопросы, например, куда девать немецкие и финские марки, какой на сегодншний день курс евро или в каком банке какие процентные ставки по вкладам в евро.

Как сообщают авторы проекта, к работе над сайтом EuroWorld привлечены ведущие экономисты, политики и эксперты. EuroWorld даже завела собственного корреспондента в Люксембурге, который считается финансовым сердцем Европы. EuroWorld намерен следить за всеми изменениями на финансовых рынках.

На сайте также открыт справочный раздел, в котором предоставлены сведения по единой европейской валюте. В этом разделе, к примеру, уже сейчас можно посмотреть как будут выглядеть все купюры и монеты новой денежной единицы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сredcard

EuroWorld

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Американцы сделали онлайновую систему оплаты налогов для простых граждан07.09.01


“Рапида” – новая платежная система за 3 миллиона долларов05.09.01


Новая российская платежная система живет на Багамах06.04.01


Союз Журналистов