Англичане прячут серверы в ядерных бункерах

Author:

Юлия Симонова

В свете американской трагедии некоторые английские компании переносят свое компьютерное оборудование в специальные ядерные бункеры на случай новых терактов, сообщает Ananova.

В графстве Кент около города Сэндвич различными фирмами арендован бункер глубиной 90 метров, который теперь используется как площадка для “самого безопасного хостинга”. Менеджер проекта The Bunker Доминик Хоукэн сообщил, что спрос на помещения в бункере увеличился вдвое в течение последней недели. Он предполагает, что спрос будет расти, так как никто не хочет рисковать разорением компаний в случае терактов.

Бункер был разработан во времена “холодной войны” как безопасный центр коммуникаций. С 1998 года он принадлежит компании AL Digital. В бункере предусмотрена защита от всевозможных напастей, включая террористов, хакеров, электромагнитные импульсы, подслушивание и даже вспышки на солнце.
Никакое бедствие, происходящее на земле, не сможет остановить работу серверов, находящихся в бункере, где предусмотрен широкий диапазон хостинговых услуг, большой выбор методов хранения информации и высокоскоростные соединения.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


The Bunker

Fearful companies hide computers in nuclear bunker – Ananova.com, 27.10.01


Союз Журналистов