Королева завела себе мобильник

Author:

Юрий Бирюков

На днях стало известно, что английская королева Елизавета пользуется мобильным телефоном. До настоящего момента этот факт скрывался. Более того, все знают, как королеву раздражают звонки мобильников – дело дошло до того, что она запретила своим слугам пользоваться сотовыми телефонами на службе.

Теперь достоверно известно, что мобильник у королевы есть, и подарил его Елизавете ее сын – принц Эндрю. Он сам ввел в память номера телефонов четырех детей королевы, чтобы она могла позвонить им, нажав всего одну кнопку. Кроме родственников, королева часто звонит своим уполномоченным по вопросам скачек – ее любимого вида спорта.

Официальный представитель Букингемского дворца, правда, не смог подтвердить эту информацию. “Нам никогда не сообщают подробностей о семейных подарках”, – заявил он. Однако один из придворных все же сообщил газете Sun, что королева всегда берет с собой мобильник, когда идет на прогулку. “Поначалу телефон был ей в новинку, но потом стал ее вторым Я”, – также признался он.

Королева никогда не пользовалась телефоном на публике. Именно этот факт, видимо, и стал причиной распространенного заблуждения о том, что королева далека от новинок высоких технологий.

Что касается номера, то как и всем VIP-персонам, королеве достался специальный номер, чтобы ей не звонил кто попало. А если все-таки найдется желающий “поговорить” с королевой по мобильнику, газета Sun предлагает воспользоваться недавно представленной услугой Celebrity Voicemail.

На сайте бесплатно можно оставить голосовое сообщение на мобильник, сказанное голосом какой-нибудь знаменитости. Среди возможных вариантов – голоса королевы Елизаветы, Роберта де Ниро, Клинта Иствуда, Шер, Мадонны и многих других.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Queen answers your mobile, The Sun, 26.09.2001

Report says Queen Elizabeth has a mobile phone, Reuters, 25.09.2001

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Программный сбой отправил королеву-мать в последний путь06.08.01


Союз Журналистов