В Нью-Йорке в 4 раза увеличились продажи сотовых телефонов

Author:

Вячеслав Ансимов

За 2 недели, прошедшие после террористических нападений в Америке, продажи сотовых телефонов в Нью-Йорке выросли в 4 раза, – сообщает ZDNet News.

Рыночные аналитики полагают, что на людей повлиял тот факт, что для пассажиров захваченных самолетов мобильные телефоны оказались последней и единственной возможностью сказать что-то своим близким, когда они уже знали, что погибнут. На всех четырех захваченных самолетах террористы сами предложили пассажирам воспользоваться своими телефонами и передать близким, что конец близок.

Служащие в небоскребах Всемирного торгового центра тоже стали звонить домой, когда поняли, что выбраться из горящих зданий им не удастся.

После трагедии всплеск спроса на все виды средств связи произошел и в Австралии. В стране стали больше пользоваться Интернетом, электронной почтой и обычными проводными телефонами. Люди ощутили большую значимость общения друг с другом. Трафик второго по величине телекоммуникационного оператора на континенте – Cable and Wireless Optus – возрос на 70 процентов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Aust mobiles could jump sky high following US attacks – ZDNet News, 24.09.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Талибан оставил ООН без связи25.09.01


Microsoft не отвечает за свой текстовый редактор24.09.01


Игры про террористов и Нью-Йорк подвергнутся цензуре19.09.01


Daily Telegraph: “Нужно бомбить интернет-провайдеров”19.09.01


Алексрома
Американская трагедия-200118.09.01


Microsoft убирает небоскребы из Flight Simulator17.09.01


Тысячи интернетчиков ловят бен Ладена17.09.01


Бен Ладен разослал письмо через Hotmail17.09.01


Союз Журналистов