75% бизнесменов, чиновников и журналистов идут в Сеть за делом

Author:

Подавляющее большинство представителей российской бизнес-элиты, а также различных администраций и средств массовой информации пользуются электронной почтой, три четверти из них идут в Интернет за деловой информацией.

Такие данные получены в результате специального социологического опроса, проведенного центром РОМИР в июле-августе этого года. Опрос проводился по заказу “Федерации Интернет Образования” (ФИО) в пяти городах России – Барнауле, Белгороде, Брянске, Воронеже, Томске.

Как сообщает агентство “Росбалт“, темой опроса стали потребности школьников и преподавателей региональных школ в интернет-образовании. Но представители бизнес-элиты, администраций и СМИ, среди которых и проводился опрос, попутно отвечали и на другие вопросы.

К примеру, в ходе исследования выяснилось, что 86 процентов опрошенных подбирают материалы с помощью поисковых систем и каталогов. 75 процентов заходят в Сеть за деловой информацией, а 48 и 44 процента, соответственно, за образовательной и развлекательной.

Что касается основной темы опроса, то идея обучения работников и учеников средних школ технологиям работы в Интернете расценивается практически всеми опрошенными как своевременная и необходимая. Все опрошенные сошлись на том, что интернет-образование делает российскую систему образования более эффективной.

Напомним, что к настоящему времени ФИО в рамках проекта “Поколение.Ru” создала уже 16 региональных центров интернет-образования, в которых уже почти 8 тысяч учителей обучены работе в Сети.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


ФИО

РОМИР

Обнародованы результаты опроса о потребности школьников и учителей в Интернет-образовании – “Росбалт”, 24.09.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Минобразования договорилось с “Федерацией Интернет Образования”21.09.01


8 тысяч учителей научились работать в Сети19.09.01


Денег на всеобщую интернетизацию школ пока не хватает05.09.01


Минобразования создает индустрию электронных учебников28.08.01


Михаил Ходорковский: Интернет не приносит большой экономии крупным компаниям27.10.00


ФИО вручит приз за лучший урок с использованием Интернета12.10.00


Союз Журналистов