Домена .info не будет до субботы из-за терактов

Author:

Ленка Виноградова

Из-за трагедии в США отложено начало работы домена первого уровня .info.

52.245 доменных имен в новой зоне пользователи должны были увидеть как живые сайты в среду. Однако открытие было перенесено на субботу, сообщили представители компании Afilias, регистратора нового домена.

Представители компании заявили, что многие из их клиентов пострадали от событий в Нью-Йорке, поэтому компания решила применить гибкую политику, чтобы дать им оправиться от трагедии.

Afilias – это консорциум из 18 компаний, регистрирующих домены. Некоторые из компаний, входящих в консорциум, располагались в Международном торговом центре и в финансовых районах Нью-Йорка, прилегающих к зданию WTC. Это затрудняет нормальную работу компании, нарушает привычные каналы связи с клиентами и служит еще одной причиной, по которой открытие домена .info откладывается.

Предварительная регистрация доменов в зоне .info длилась с 25 июля по 27 августа. Этот период был предназначен для того, чтобы владельцы торговых марок заняли нужные им домены. По мнению Afilias, это снизит число дел о киберсквоттинге, рассматривающихся в Международной организации по защите интеллектуальной собственности (WIPO).

С 12 сентября право зарегистрировать домен в зоне .info предосталялось всем желающим. Первоначально компания Afilias намеревалась провести регистрацию в два этапа, однако события в Нью-Йорке не позволили перейти ко второму. Он начнется 27 сентября.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Afilias

Domain launch delayed by WTC attack – ZDNet News, 19.09.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Конференция ICANN: новые правила и новые домены11.09.01


Японцы отказываются регистрировать домены в зоне .info10.09.01


Киберсквоттеры заняли четверть доменов в зоне .info30.08.01


HighWay.ru продает билеты доменной лотереи в зонах .biz и .info16.07.01


Началась регистрация доменов в зонах .biz и .info27.06.01


ICANN окончательно утвердила домены .biz и .info16.05.01


ICANN не даcт развернуться киберсквоттерам23.03.01


ICANN утвердил 7 новых доменов первого уровня17.11.00


Союз Журналистов