В Москве открылся компьютерный центр нового поколения NetLand

Author:

Вячеслав Ансимов

Московская сеть компьютерных клубов “Сити-Телепорт” при поддержке компании Samsung Electronics открыла в среду в столице компьютерный центр нового поколения NetLand. Организаторы считают это первой в России попыткой объединить в одном заведении возможности интернет-кафе и делового клуба.

Центр размещается на четвертом этаже центрального “Детского мира” и включает в себя несколько специализированных зон: “интернет-зона”, “зона для обучения”, “игровая зона”, “бизнес-центр” и торгово-выставочный зал. Роль “кафе-составляющей” выполняет отдельный бар.

В игровой зоне с 8 по 13 октября предполагается провести финал российского отборочного тура мирового чемпионата по киберспорту World Cyber Games, организованного компанией Samsung. В ближайшие и следующие выходные там пройдут московские этапы отборочного турнира.

Кроме того, совместно с Московским Банком Реконструкции и Развития на территории центра открыт новый дилинговый зал банка, в котором все желающие смогут поработать на рынке ценных бумаг и на рынке Forex с использованием системы интернет-трейдинга, предоставленной агентством экономической информации ПРАЙМ-ТАСС. При этом каждый трейдер на индивидуальном рабочием месте обеспечивается онлайновой лентой новостей на отдельном экране. Здесь же возможно проведение интернет-конференций. По оценкам МБРР, объем торгов, совершаемых в зале, прогнозируется на уровне 1 -1,5 миллиардов рублей в месяц.

“Сити-Телепорт” планирует окупить инвестиционные затраты в проект в течение трех лет, – сообщает ПРАЙМ-ТАСС. Планируемый объем выручки компьютерного центра – 40-50 тысяч долларов в месяц.

Салон NetLand занимает площадь 600 квадратных метров, где размещено 85 компьютеров на базе процессов Intel Pentium III, оснащенных 17-дюймовыми мониторами Samsung. Посетители также смогут получить скоростной доступ в Интернет, предоставленный компанией “МТУ-Интел“.

В перспективе “Сити-Телепорт” планирует создать в партнерстве с Samsung Electronics подобные центры в других регионах России и странах СНГ. Сечас “Сити-Телепорт” представляет собой сеть круглосуточных, познавательно-развлекательных компьютерных центров в разных районах Москвы (уже работает 17 центров). Сайт сети клубов www.city-teleport.ru пока находится на реконструкции.

Заметим, что московский интернет-центр TimeOnline уже 2 месяца предоставляет доступ к системе интернет-трейдинга, которая поддерживается Московской межбанковской валютной биржей (ММВБ). И напротив выхода из TimeOnline тоже есть отдельный бар!

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Samsung Electronics

Компания Samsung и АНО “Клуб Сити-Телепорт” открывают сегодня первый в России компьютерный центр нового поколения – ПРАЙМ-ТАСС, 19.09.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Россия первой признала компьютерные игры спортом26.07.01


В Москве под Манежем обнаружена Биржевая площадь18.07.01


Под Манежной площадью открыт интернет-салон на 200 человек22.02.01


Союз Журналистов