Microsoft решил украинизировать свои продукты

Author:

Министерство науки и образования Украины провело переговоры с корпорацией Microsoft. Как сообщает в четверг “Украина.ру“, предметом обсуждения стал вопрос о локализации программных продуктов американской компании специально для Украины.

Как заявил министр науки и образования Украины Василий Кремень, около месяца назад корпорация Microsoft уполномочила свое московское представительство провести такие переговоры с украинской стороной. На сегодняшний день текст меморандума уже получен и изучается украинскими специалистами.

“Я надеюсь, что мы подпишем этот меморандум и будем действовать в соответствии с ним”, – отметил Василий Кремень, Он также сообщил, что на основании этого договора Microsoft обещает предоставить “даже бесплатно, где-то до конца марта” первые программные продукты и “передать их цивилизованным путем”.

Инициатива Microsoft, судя по всему, достаточно актуальна и своевременна. Украинские умельцы уже приступили к украинизации некоторых программ. Так, “Украинский клуб пользователей ICQ” еще в начале этого года выложил в Сеть украинизатор для ICQ.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Microsoft

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Две трети украинских сайтов никто не посещает11.09.01


Мелкие украинские провайдеры жалуются на “Укртелеком”10.09.01


Украинских программистов освобождают от налогов05.09.01


“Украину.ру” купили 3 месяца назад27.08.01


“Украина.ру” расскажет русским правду о Крыме24.08.01


Украинца судят за разглашение гостайны через Интернет28.06.01


Среднестатистический укрнетчик – небогатый хлопчик до 30 лет19.02.01


Украинские украинизаторы украинизировали “аську”13.02.01


Украинские программеры не сдадутся AOL12.02.01


Союз Журналистов