8 тысяч учителей научились работать в Сети

Author:

За полтора года работы проекта “Поколение.Ru” создано уже 16 региональных центров интернет-образования, в этих центрах почти 8 тысяч учителей обучены работе в Сети.

Об этом сообщил во вторник министр образования РФ Владимир Филиппов, выступая на проходящей в Санкт-Петербурге научно-практической конференции “Российская школа и Интернет“.

Всего к 2005 году предполагается открыть 50 таких центров. Как сообщает агентство “Росбалт“, затраты на открытие одного такого центра составляют около 130 тысяч долларов. Примерно такая же сумма ежегодно выделяется компанией “Юкос“, которая выступает в качестве спонсора проекта “Поколение.Ru”, на обеспечение работы такого центра.

Владимир Филиппов также сообщил, что планируется создать единый образовательный интернет-портал, предназначенный для средних учебных заведений. Но до этого, по его мнению, необходимо обеспечить каждую школу компьютерами, для чего в стране реализуется президентская программа информатизации среднего образования.

Первая всероссийская научно-практическая конференция “Российская школа и Интернет” открылась во вторник в Петербурге и будет проходить в течение 3 дней. Тема конференции – комплексное рассмотрение вопросов внедрения интернет-технологий в учебный процесс российской средней школы.

Организаторами конференции выступили Министерство образования РФ и Федерация Интернет Образования (ФИО). В работе конференции кроме министра образования принимают участие также вице-спикер Госдумы Ирина Хакамада и глава компании “Юкос” Михаил Ходорковский.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Поколение.Ru

Конференция “Российская школа и Интернет”

ФИО

“Юкос”

Министерство образования РФ

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Денег на всеобщую интернетизацию школ пока не хватает05.09.01


Опасные компьютерные классы найдены в Коломне03.09.01


Минобразования создает индустрию электронных учебников28.08.01


Минобраз даст компьютеры детям и денег IT-компаниям06.07.01


Программу “Электронная Россия” – в жизнь!05.07.01


По приказу Путина Россия станет информационной державой к 2005 году02.02.01


Союз Журналистов