АДЭ признала “МТУ-Интел” лучшим интернет-провайдером

Author:

“Лучшим интернет-провайдером года” по версии АДЭ (Ассоциации документальной электросвязи) стала компания “МТУ-Интел“. Она удостоена этого звания, в том числе, за самый большой модемный пул в стране и исторические заслуги.

Исторические заслуги состоят в том, что в апреле 1999 года компания “МТУ-Интел” первой среди московских интернет-провайдеров предложила клиентам доступ в Сеть по предоплаченным интернет-картам. Вообще же “МТУ-Интел” начала оказывать услуги интернет-доступа 1 марта 1999 года, получив на это право от компании “МТУ-Информ”, “дочкой” которой она является.

“МТУ-Интел” обладает самым большим модемным пулом в стране и в Восточной Европе. Абонентская база компании на сегодня насчитывает более 300 тысяч пользователей. Также в распоряжении “МТУ-Интел” собственная магистральная сеть с пропускной способностью 1 Гбит/с. Компания имеет точки обмена трафиком со всеми ведущими российскими провайдерами.

Церемония награждения состоялась на открытии 2-й международной конференции “Состояние и перспективы развития Интернета в России”, ежегодно организуемой АДЭ. Конференция проходит в пансионате “Ватутинки” с 12 по 14 сентября 2001 года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


АДЭ

МТУ-Интел

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Ростелеком” приобрел блокирующий пакет будущего национального провайдера07.09.01


Эстонцы тянут бесплатный Интернет к каждому хутору08.06.01


“Космос-ТВ” вложит $1,5 миллиона в скоростой Интернет07.06.01


Российские хостинг-провайдеры объединились16.05.01


ПТС предоставляет интернет-доступ в кредит, но бесплатно17.04.01


“Связьинвест” и “Ростелеком” строят федеральную сеть11.04.01


“Точка.ру” и “МТУ-Интел” объединятся через несколько месяцев27.02.01


Столичные провайдеры “МТУ-Информ” и “ПТТ-Телепорт” объединяют сети05.10.00


Союз Журналистов