Заработал официальный сайт Курниковой

Author:

Алексей Рерих

В пятницу в Сети появился официальный сайт российской теннисистки Анны Курниковой.

Как сообщил ресурс SiliconValley.com, проект запущен в рамках “многолетнего договора о сотрудничестве” с компанией Terra Lycos. О том, что проект запущен именно Terra Lycos, можно прочесть еще и на каждой странице сайта. В рамках многолетнего сотрудничества Анна Курникова, имя которой является одним из самых популярных поисковых запросов, уже приняла участие в шумных рекламных компаниях Terra Lycos. За 10 миллионов долларов Курникова рекламирует Lycos на телевидении, в газетах, на рекламных щитах на улице и в Интернете.

На сайте www.kournikova.com, помимо фотогалерей и видеороликов, которые можно было посмотреть и просто на сайте Lycos.Sport, организован также специализированный фанатский чат, где, предположительно, иногда можно будет пообщаться и с самой звездой. На сайте, как и на всех подобных, расположен также личный дневник соревнований теннисистки, последние новости и небольшой онлайновый магазинчик, в котором, в частности, можно приобрести “официальный календарь Анна Курникова” на 2002 год, содержащий “сенсационные снимки русской красавицы, сделанные в Акапулько” стоимостью 12 долларов 95 центов. Заказ осуществляется через сайт J.F.Turner & Company.

Официальный сайт Анны Курниковой зарегистрирован, согласно данным сервиса WHOIS компании Network Solutions, на международную маркетинговую корпорацию Octagon. Корпорация представляет интересы Анны Курниковой и других спортсменов, в том числе, многих звезд мирового тенниса. Octagon, таким образом, является правообладателем на доменное имя, соответствующее фамилии российской теннесистки. В числе клиентов компании – Мартина Хингис, Елена Деметьева и Густаво Куэртен.

Срок действия регистрации домена истекает 5 ноября.

Любопытно, что на сайте “Русского Лайкоса“, в разделе “спорт->теннис” в списке популярных сайтов ссылки на лайкосовский сайт самой искабельной звезды большого тенниса нет. Хотя Lycos.ru размещает ссылки на англоязычные ресурсы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


официальный сайт Анны Курниковой

Terra Lycos

Lycos.Sport

SiliconValley

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Елена Дементьева выходит в Интернет01.06.01


AOL делает себе рекламу из развода Бориса Бекера28.03.01


Анна Курникова заключила многомиллионный контракт с Terra Lycos27.03.01


McAfee зарабатывает на “Анне Курниковой” и “Голой женушке”19.03.01


Крестный отец “Анны Курниковой” пользуется антивирусником от Касперского26.02.01


Автора “Анны Курниковой” зовут на работу в полицию19.02.01


Автор “Анны Курниковой”: это был тест для юзеров, а не для компьютеров14.02.01


Автора “Анны Курниковой” сдали в полицию родители14.02.01


Червь “Анна Курникова”: пришел, увидел и … ушел13.02.01


Теннисные туфли Анны Курниковой разыгрываются в лотерею13.11.00


Марат Сафин будет рекламировать Port.ru25.10.00


Союз Журналистов