Выставка электронной коммерции e-Commex не состоится

Author:

Московская выставка электронной коммерции e-Commex, проведение которой планировалось на начало сентября, отменяется.

Напомним, что выставка e-Commex до этого проводилась дважды – в сентябре прошлого и феврале нынешнего года. Представители компании-организатора “М-Экспо” сообщили “Нетоскопу”, что новая выставка, запланированная на сентябрь, перенесена ориентировочно на 2002 год.

Решение о переносе выставки вызвало достаточно разноречивые толкования. Как сообщает “Время новостей“, представители “М-Экспо” говорят, что причиной отмены стал “рухнувший” рынок. В то же время исполнительный директор РОЦИТ Джан Хан-Магомедов считает, что организаторы e-Commex просто “не смогли собрать участников”. По его словам, “ситуация на рынке тревожная, но не так она страшна, как ее размалевали”.

Анатолий Шкред, председатель совета директоров холдинга e-House, одного из лидеров рунетовской электронной коммерции, вообще заявил, что “изначально скептически относился к этой выставке и ни разу ее так и не посетил, как, впрочем, и большинство из известных игроков на этом рынке”.

Шкред, в частности, отметил: “Никакого отношения эта выставка к реальной электронной коммерции в России не имела. Что же касается падения интереса к электронной коммерции, то ситуация выглядит обратной – только сейчас начинают проявляться черты “новой экономики” и, чтобы их было удобнее наблюдать, рынок очистился от всего наносного и лишнего, чем, собственно, и была эта выставка”.

“Мы бы и собрали выставку, подобную февральской, – говорит генеральный директор компании “М-Экспо” Алексей Замятин, – но она не устраивает нас ни по коммерческим причинам, ни по идеологическим”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


e-Commex

Ложный апокалипсис e-commerce – Время новостей, 23.08.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


PricewaterhouseCoopers: “Культура интернет-компаний умирает”20.08.01


Российскую е-коммерцию оздоровят кооперативы?17.08.01


e-House пару лет попользуется магазином Port.ru01.06.01


По развитию электронной коммерции Россия занимает 36 место из 4716.05.01


Третья ежегодная конференция “Электронная Коммерция” состоится в ноябре05.10.00


Российской электронной коммерции ждать своих законов еще 2-3 года19.09.00


Port.ru инициировал создание Ассоциации электронной коммерции11.09.00


Союз Журналистов