Все жители Хьюстона получат бесплатную электронную почту

Author:

Ленка Виноградова

Власти Хьюстона намерены обеспечить всех жителей города бесплатными ящиками электронной почты и программами для работы с ней.

Как сообщает USA Today, решение об этом принято властями во вторник. Программа начнет реализовываться в трех районах города. где проживают лица с невысокими доходами, и постепенно распространится на весь город. Сейчас в Хьюстоне проживает 3 миллиона человек.

Власти города заключили договор с компанией Internet Access Technologies (IAT), которая владеет пакетом программного обеспечения и почтовым сервисом SimDesk. Граждане, которые могут подтвердить, что они постоянно живут в Хьюстоне, получат идентификационный номер для удаленного доступа к бесплатному почтовому ящику и программному обеспечению, включающему текстовый редактор. Доступ может осуществляться из любой точки США с любого устройства, которое имеет возможность выхода в Интернет.

Контракт с компанией IAT заключен на три года, но формального договора не подписано. Компания заявила, что намеревается заключить подобное соглашение с жителями еще 12 американских городов, в том числе Чикаго и Индианаполисом.

Хьюстон также предоставит своим жителям около тысячи персональных компьютеров. Их установят в библиотеках, полицейских участках и пожарных частях.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Houston citizens get free e-mail – USA Today, 21.08.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Бомжам Висконсина подарят голосовую почту14.08.01


Бесплатная почта USA.net станет платной03.07.01


Младенцам в Силиконовой долине выдают электронную почту и домен25.05.01


Америка отстает от России по приросту мыла на душу населения13.03.01


Все учащиеся и преподаватели Франции получают пожизненный электронный адрес29.11.00