AOL объявлена загрязнителем окружающей среды

Author:

Вячеслав Ансимов

Энтузиасты-экологи США организовали в Сети акцию против бесплатных компакт-дисков от AOL Time Warner, которые, по их мнению, являются бесполезной продукцией, производимой в огромных количествах и загрязняющей окружающую среду.

Бесплатные CD крупнейший провайдер уже давно распространяет через прямую почтовую рассылку, компьютерные журналы, магазины, интернет-кафе и прочие места скопления людей. Большинство этого пластикового спама идет сразу в мусорные баки.

Начатая на сайте Nomoreaolcds.com акция продолжится в офлайне. Активисты просят пользователей присылать им ненужные диски AOL. Они рассчитывают собрать 1 миллион CD и вместе с ними пройтись через всю страну маршем под названием “Возвращение отправителю”. Целью похода будет штаб-квартира AOL Time Warner в Нью-Йорке, где все собранное попытаются демонстративно вручить загрязнителю.

В среду в интернет-радио-шоу “Онлайн с Дэвидом Лоуренсом” организаторы проекта в прямом эфире будут общаться со всеми желающими.

Свои задачи экологи формулируют следующим образом:

  • “Дать понять AOL, что множество людей никогда не просили и не желают получать ее CD.
  • Остановить бесполезное загрязнение окружающей среды никому не нужными материалами”.
  • Охранять свою личную жизнь.”

Последний пункт не разъясняется, но он, судя по всему, вытекает из первого. Активисты отмечают, что против самой компании они ничего не имеют. Их недовольство вызывают лишь навязчивые бесполезные CD.

С начала акции в первых числах августа экологи пока получили лишь 27 дисков. Но они не унывают и собираются взять с собой столько CD, сколько смогут собрать.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


No more AOL CDs!

AOL CD protest takes off – The Register, 21.08.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Телекомы спасут экологию, уничтожив транспорт06.06.01


IBM спасает планету от компьютерного хлама14.11.00