“Голден Телеком” приостановил торги на ММВБ

Author:

Ленка Виноградова

Московская межбанковская валютная биржа (ММВБ) приостановила 21 августа в 15.20 по московскому времени торги в секции фондового рынка ММВБ и на рынке государственных ценных бумаг. Как сообщает Прайм-ТАСС, в 15.51 связь была восстановлена в секции фондового рынка, а в 16.00 – на рынке ценных бумаг.

По данным представителей биржи, приостановка торгов была связана с техническим сбоем у одного из провайдеров ММВБ и потерей значительного числа участников. К 16.00 связь была полностью восстановлена, сообщили они.

По информации Прайм-ТАСС, технический сбой произошел у компании “СОВАМ-Телепорт”, входящей в холдинг “Голден Телеком“. В официальном пресс-релизе компании “Голден Телеком” сказано, что в 15.20 при нормальных условиях работы сети электропитания на главном узле “Голден Телеком” в Москве одно из устройств бесперебойного питания в результате внутреннего сбоя сгенерировало ряд скачков выходного напряжения. Это привело к выходу из строя телекоммуникационных устройств, обеспечивающих связь ряда банков с ММВБ.

Последствия аварии были локализованы и устранены в течение получаса, что позволило восстановить нормальную работу ММВБ.

В пресс-релизе также сообщается, что в настоящий момент специалисты “Голден Телеком” анализируют причины произошедшего сбоя и принимают все необходимые меры для устранения возможности его повторения.

Представители компании “Голден Телеком” отказались комментировать произошедшее вне рамок пресс-релиза.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


ММВБ

ММВБ приостановила в 15.20 мск торги ценными бумагами в связи с техническим сбоем у одного из интернет-провайдеров – Прайм-ТАСС, 21.08.01

ММВБ возобновила торги ценными бумагами – Прайм-ТАСС, 21.08.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


ММВБ назвала 10 лучших интернет-брокеров05.07.01



Генеральный директор ММВБ Александр Захаров о новом сайте биржи02.07.01


ММВБ сделала заставку для Windows с текущим курсом доллара08.05.01


Фондовый рынок ММВБ увеличивает интернет-обороты03.11.00


Торговать на ММВБ сможет любой интернетчик06.09.00