Excite@Home вылетит из Nasdaq

Author:

Ленка Виноградова

Компания Excite@Home заявила в понедельник, что скорее всего не сможет продолжать работу, особенно если Nasdaq продолжит падать, а экономическая ситуация в сфере высоких технологий будет ухудшаться.

Как сообщает CNet News, это заявление является поправкой к годовому отчету компании, обнародованному в апреле. Сейчас акции компании упали на 40 процентов по сравнению с апрельскими показателями, и их стоимость составила в понедельник 53 цента за акцию.

Представители компании заявили, что если в течение 30 дней цена акций не достигнет 1 доллара, Excite@Home будет вынуждена уйти с биржи (это обычная практика Nasdaq). Вычеркивание компании из списка торгуемых на крупнейшей высокотехнологичной бирже может послужить ее скорейшему разорению.

Сейчас компания имеет 100 миллионов долларов в конвертируемых облигациях. Согласно правилам обращения облигаций такого рода, компания должна будет выплатить их полную стоимость, если ее исключат с биржи. В июне на счету компании оставалось только 183,4 миллиона долларов. Таким образом, если произойдет исключение, у компании останутся два пути: объявить о банкротстве или просить своего крупнейшего инвестора – корпорацию AT&T – о финансовой поддержке.

По мнению аналитиков, сомнительно, чтобы дополнительные инвестиции состоялись.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Excite@Home

Excite@Home survival chances dim – CNet News, 20.08.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Excite@Home сворачивает европейские контент-проекты07.06.01


Excite@Home продает Excite.com04.05.01


Excite@Home вторично сокращает штаты03.05.01