Salon.com берет $10 в месяц за ругань на форуме

Author:

Алексей Рерих

Популярный онлайновый журнал Salon.com, уже давно испытывающий серьезные финансовые проблемы, которые он пытается решить весьма оригинальными способами, в этот раз придумал новый неожиданный источник дохода. Теперь приятная возможность высказаться на его форуме Table Talk будет стоит 10 долларов.

Форумы Salon.com весьма популярны. Особенно американцы любят высказываться по поводу своего президента. Причем, как сообщает Wired News, в основном в форуме White House, посвященном правительству, встречаются исключительно ругательные замечания по поводу господина Джорджа Буша-младшего

Правда, после объявления о необходимости платить за право на слово большинство участников предпочло перекочевать на форум журнала The American Prospect, подсчитав, что 120 долларов в год – слишком большая цена за сомнительное удовольствие каждый день публично называть своего президента идиотом.

Руководство Salon.com объясняет свое решение весьма банальными причинами: форум никогда не был прибыльным, а на его подережание уходят огромные деньги. При том, что форум пользуется такой огромной популярностью у посетителей, реклама не возвращает расходы.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Salon.com

Table Talk

Salon’s Free Speech: $10 a Month – Wired News, 10.08.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Порнография спасет Salon.com26.04.01