Rol.ru спрятал от Рунета все живое и серое

Author:

Ленка Виноградова

Компания “Голден Телеком” открыла новую версию своего портала – только для клиентов интернет-провайдера “Россия-Он-Лайн”. Посмотреть сайт по адресу Rol.ru может только владелец интернет-карты “Россия-Он-Лайн”.

Напомним, что в конце июля закрылась компания “РОЛ Холдингз”, которая занималась контент-проектами под маркой “Россия-Он-Лайн” и являлась составной частью холдинга “Голден Телеком“. По данным “Нетоскопа”, часть сотрудников была уволена, оставшиеся переведены в компанию “Телеросс”.

Портал Online.ru, который являлся основным порталом “Голден Телеком”, на сторонний взгляд практически прекратил свое развитие. Поэтому появление закрытого портала Rol.ru стало сюрпризом для рунетчиков, которые не пользуются доступом от РОЛ. Для них на сайте появляется только сообщение об ошибке, которое звучит так:

“Уууупс! КАК? Вы не видите новый дизайн портала? Значит, Вы – не пользователь РОЛ, и все самое яркое, интересное, прогрессивное и живое проходит мимо Вас?”

Счастливчики, добравшиеся-таки до нового загадочного дизайна, сообщают, что “все самое яркое, интересное, прогрессивное и живое” выражается в смене привычной желто-зелено-белой палитры “России-Он-Лайн” на бело-зелено-серую палитру, напоминающую цвета военной техники.

По непроверенным данным, в ближайшем будущем “Голден Телеком” собирается менять торговую марку с “России-Он-Лайн” на РОЛ (по аналогии с AOL). Если такая смена состоится, портал Rol.ru может стать основным интернет-проектом “Голден Телекома”. Остается неизвестным, откроют ли его в этом случае для простых смертных, которые тоже мечтают увидеть бело-зелено-серую палитру.

Представители “Голден Телеком” отказались комментировать перспективы развития загадочного портала, сославшись на внутреннюю реструктуризацию компании.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Голден Телеком”

Online.ru

Rol.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Голден Телеком” закрыл “Россию-Он-Лайн”28.06.01


“Россия-Он-Лайн” предоставляет ADSL-доступ в Петербурге28.03.01


На “России-Он-Лайн” появится интерактивная энциклопедия28.03.01


“Голден Телеком” объявила о запуске обновленного портала “Россия-Он-Лайн”.05.10.00


Союз Журналистов