Перед грабежом выберите лучшую тюрьму через Интернет

Author:

Алексей Рерих

Для того, чтобы попасть в самую лучшую в стране тюрьму, американец Александер Стратас перед своим преступлением изучил опубликованную в Интернете статистику и выбрал наиболее подходящий для отсидки штат.

Как сообщает Ananova со ссылкой на Star Tribune, лучшие условия содержания оказались в тюрьме городка Фарго, Северная Дакота. Туда Стратас и отправился из городка Клирвотер Бич в Калифорнии.

В Фарго преступник вошел в один из отелей и сообщил служащим, что в его рюкзачке, изображающем Винни Пуха, находится бомба, и что он взорвет себя и всех окружающих, если служащие не дадут ему денег.

Вскоре после совершения преступления Стратас был арестован полицией. На предварительных слушаниях он и рассказал трогательную историю о поисках самого безопасного места заключения, а также сообщил, что хочет сесть в тюрьму на всю жизнь, так как он является преступником-рецедивистом и на свободе ему особенно делать нечего.

Пока неизвестно, сбудется ли мечта Александера Стратаса или нет – ведь реклама, особенно сетевая, всегда несколько приукрашивает реальность.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Alleged robber ‘uses internet crime stats to pick safest jail in USA’ – Ananova, 27.07.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Сорос устанавливает таксофоны в российских тюрьмах20.07.01


Компьютер не даст ярославским зекам посидеть в тюрьме на халяву18.06.01


Американские власти продают через eBay тюрьму08.06.01


Шериф Джо сворачивает тюремный интернет-бизнес30.05.01


За досрочно освобожденными американцами установят надзор из космоса29.01.01


Для американских заключенных созданы сайты знакомств02.11.00


Тюремные расценки на электронную почту: 20 копеек за строчку07.09.00