Сайты в зоне .mil заработали

Author:

Алексей Рерих

Министерство обороны США приняло решение открыть свои сайты в зоне .mil для публичного доступа. Общедоступные сайты Пентагона были закрыты в прошлую пятницу – таким образом министерство обороны защищало свои серверы от проникновения опасного китайского червя червя “Code Red” (еще его называют “Китай”).

Начиная с пятницы обычным пользователям было недоступно большинство сайтов министерства обороны. Доступ к сайтам осуществлялся только через собственную сеть военного ведомства, для некоторых представителей министерства были оставлены авторизованные входы через Интернет. Причиной таких экстренных мер стало заражение “Китаем” нескольких серверов Пентагона.

Как сообщает Reuters, со ссылкой на заявление представителя Пентагона по связям с общественностью, сейчас на все серверы министерства установлено соответствующее ПО, защищающее военные сайты от проникновения “Китая”, а сами серверы Microsoft Internet Information Server (IIS) залатаны.

По последним данным, от действий хитроумного интернет-червя на сегодняшний день пострадало уже более 300 тысяч серверов по всему миру.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Министерство обороны США

Pentagon thwarts worm, reopens Web sites – Reuters, 25.07.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Электронный Пентагон заблокировался от “Китая”24.07.01


Червь “Китай” заразил 22 тысячи серверов19.07.01


Русско-китайское кибер-оружие напугало ЦРУ22.06.01


Американцы скрывают стратегическую информацию о хорьках от рунетчиков30.05.01


Китайские хакеры организованно прекратили наступление на Америку11.05.01


Хроника вялотекущей американо-китайской кибервойны03.05.01


Союз Журналистов