IBM и Intel пойдут на российский рынок через BCC Company

Author:

В среду компании IBM и Intel, а также российский интегратор BCC объявили об открытии центра электронного бизнеса.

Центр позиционируется как первый подобный проект в России. Вообще же это второй европейский проект, где e-Business Solution Center будет предлагать свои услуги широкому кругу потребителей, говорится в официальном пресс-релизе.

Под широким кругом потребителей стоит понимать, судя по всему, независимых российских производителей программных продуктов. По крайней мере, в качестве основы своей деятельности e-Business Solution Center видит именно обеспечение интеграции различных решений производителей ПО друг с другом. Целью компании также декларируется “оптимизация программных приложений для высокопроизводительной Intel-архитектуры”.

Таким образом, задачей организуемого центра по большому счету является продвижение продукции Intel и IBM. Генеральный директор Intel по России, Казахстану, странам Средней Азии и Закавказья Алексей Наволокин комментирует это так: “Наша компания, являясь основным поставщиком строительных блоков для интернет-экономики, чрезвычайно заинтересована в продвижении на российский рынок новых решений в области электронного бизнеса. Именно поэтому мы принимали и принимаем такое активное участие в создании этого центра, который полностью оснащен оборудованием на основе нашей технологии”.

Почему для реализации этих задач выбрана именно ВСС Company? Как говорит президент ВСС Company Валерий Липкин, “необходимо обеспечить ведущим разработчикам России возможность переноса их приложений на архитектуру Itanium, чтобы эти приложения, наряду с продуктами ведущих мировых поставщиков программного обеспечения, были готовы к моменту появления этих систем на рынке”.

Забота о коллегах – причина, конечно, веская, но, думается, не единственная. Центр создан как подразделение компании BCC и расположился на территории компании. Как сообщает “Время новостей“, в Центре будут работать сотрудники BCC. Президент BCC Company Валерий Липкин при этом определил стоимость проекта как “небольшую”.

BCC Company имеет представительства в нескольких российских городах – Красноярске, Санкт-Петербурге и в Москве. Интеграция нового центра электронного бизнеса с недавно открытым московским офисом компании несомненно повысит ее позиции на столичном рынке системной интеграции.

При этом у BCC уже есть такие крупные клиенты, как Philip Morris, Stimorol, Wrigley, Coca-Cola, Pepsi-Cola, Сберегательный банк России, Центральный банк РФ и многие другие. Все они теперь вполне могут стать и клиентами Intel и IBM.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


IBM

Intel

BCC Company

Партнерство ради маркетинга – “Время новостей”, 19.07.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Intel делает суперкомпьютер для системы распределенных вычислений на основе peer-to-peer04.04.01


IBM выпустила новый высокоскоростной винчестер для серверов02.02.01


Intel покупает производителя модемов16.01.01


В забеге за процессором Itanium Linux опережает Windows на полгода22.12.00


На секретах IBM вице-президент компании заработал 127 тысяч долларов29.11.00


Виртуальный Эрмитаж представлен в лондонском музее Сомерсет Хаус21.11.00


IBM вкладывает 5 миллиардов долларов в расширение бизнеса11.10.00


Новый сервер Intel управляется голосом27.09.00


Вице-президент Intel приедет в Россию с подарком для МГУ26.09.00


AT&T приобрела российский сегмент IBM Global Network01.09.00