Мобильные штаны: дискета не гнется, компьютер не торчит

Author:

Алексей Рерих

Известный производитель одежды, компания Dockers, решила догнать свой век и выпустить штаны, специально предназначенные для ношения всяких модных электронных устройств – от сотовых телефонов до карманных компьютеров.

Штаны из стопроцентного хлопка, трех цветов на выбор (черного, хаки и оливкового) будут стоить всего 52 доллара за пару – для настоящего гика сумма смехотворная. А пользу эти штаны могут принести немалую. Основным новшеством в Dockers Mobile Pants (мобильные штаны от Dockers) является, разумеется, конструкция скрытых карманов, позволяющая носить всевозможные гаджеты и при этом не выглядеть глупо с оттопыренными от PDA или мобильника карманами.

По утверждению создателей мобильных штанов, в этих штанах можно будет даже “сидеть ровно”, не беспокоясь о том, что дискетка, лежащая в заднем кармане, погнется или сломается.

Как сообщает NewsBytes, всего в новых “гикнутых” штанах семь различных карманов. При этом специальные карманы для мобильников и прочих устройств владелец сможет открыть очень быстро. Так, согласно техническим характеристикам штанов, достать из кармана сотовый и ответить на звонок можно будет всего за 0,15 секунды. Внешне штаны выглядят как обычные, вполне классические брюки.

Штаны также будут продвигаться в сознание пользователей с помощью телевизионной и газетной рекламы, на которой хозяин штанов вместе со штанами просвечивается рентгеновскими лучами, чтобы выявить содержание его карманов. Штаны будут раскручиваться вместе с карманными компьютерами iPaq производства компании Compaq и мобильными телефонами фирмы Motorola. В продажу штаны поступят уже в следующем месяце.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Dockers

‘Smarty Pants’ Fit Techies To A ‘T’ – NewsBytes, 16.07.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Монастырские скамейки подключают к Сети17.07.01


Новый мобильник с караоке от Samsung06.07.01


В Канаде создан загадочный интерактивный рюкзак06.07.01


Студенты технических вузов – потенциальные самоубийцы06.07.01


Автомат Калашникова собирается быстрее компьютера02.07.01


Кибернетик Кевин Уорвик будет шевелить указательным пальцем жены08.05.01


Xybernaut надевает людям на голову уже пятую версию носимого компьютера08.05.01


Мобильник на водородном топливе с термоядерной подзарядкой19.04.01


Американский воин 2003 года будет работать под ОС Windows 200011.04.01


Тостер выжигает на хлебе прогноз погоды09.04.01


Союз Журналистов