MyCNN.com закрывается

Author:

Ленка Виноградова

Компания Cable News Network (CNN) с 23 июля закрывает портал персональных рассылок (MyCNN.

Как сообщает в четверг NewsBytes, с 23 июля подписчики будут переадресовываться на портал Netscape и получать новости с помощью службы My Netscape. Сообщение об этом было разослано всем пользователям по электронной почте.

Это один из последних шагов, которые CNN предприняла в ходе сворачивания своей интернет-деятельности. В январе компания уволила 400 сотрудников, большинство из которых работало в отделе интернет-сервисов. В мае было уволено еще 20 сотрудников, и теперь над онлайн-изданием CNN работает только 100 человек.

Сервис MyCNN был открыт летом 1999 года. Он был преобразован из отделения CNN Interactive. Новости в нем были доступны в трех основных изданиях – европейском, азиатском и американском.

В письме, присланном пользователями, не говорится прямо о закрытии сервиса. Создатели MyCNN и My Netscape благодарят подписчиков и объявляют о передаче всех рассылок на My Netscape. По мнению авторов письма, у портала My Netscape больше опыта в организации подобных рассылок.

Представители европейского отделения компании AOL, которая владеет порталом Netscape.com, заявили, что пока не знают о договоренности между CNN и Netscape, поскольку эти вопросы решались в США.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


CNN

Netscape

CNN’s MyCNN.com To Close On July 23 – NewsBytes, 12.07.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Браузер Netscape убит во имя процветания сервисов AOL07.06.01


На сайтах AOL Time Warner появилась панель веб-сервисов Netscape07.03.01


AOL Time Warner сократила 2400 сотрудников24.01.01