Архиепископ Иоанн – покровитель высоких технологий в Белгороде

Author:

Только что открытое в Белгороде интернет-кафе Webby освящено архиепископом Белгородским и Старооскольским Иоанном.

Интернет-кафе Webby – детище двух белгородских компаний – “Белгородэнерго” и интернет-провайдера S-Energy. На презентацию кафе были приглашены городские чиновники, губернатор Белгородской области Евгений Савченко и архиепископ Иоанн. Архиепископ щедро окропил святой водой помещение и собравшихся в нем чиновников. Белгородские чиновники не выказали особого почтения к процедуре. Сайт “Белгородские новости” сообщает: “Это был как раз тот редкий случай, когда можно воочию убедится: главы управлений и ведомств городского и областного масштаба умеют от души улыбнуться”.

Кафе Webby – первое в планирующейся сети подобных заведений. Губернатор области Евгений Савченко отметил, что стоит уделять большое внимание именно клубной концепции проекта, разработать права и обязанности членов клуба и моральный кодекс. Владыка же Иоанн сказал, что Интернет не является прерогативой только больших городов, и признался, что возлагает большие надежды на развитие местных интернет-проектов.

Архиепископ Иоанн – активный сторонник новых технологий. В июне этого года он в публичном выступлении призывал преподавателей Белгородского государственного университета активнее осваивать новые технологии. А Белгородская и Старооскольская епархия имеет живой и интересный сайт в Интернете.

Webby – не первый совместный проект “Белгородэнерго” и S-Energy. Эти компании совместно оборудовали уже компьютерные классы в двух школах Валуйского района и в белгородской православной гимназии.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Белгородэнерго”

S-Energy

Белгородская и Старооскольская епархия

Белгород. Губернатор Евгений Савченко принял участие в торжественном открытии интернет-клуба “Webby” – Regions.ru, 10.07.01

Интернет-клуб WEBBY – теперь крещенный младенец. Сегодня состоялось освящение клуба WEBBY – “Белгородские новости”, 11.07.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Библия на каждый день как альтернатива новостным сайтам19.06.01


Новый кандидат в святые покровители Интернета жил в 20 столетии03.05.01


На выборах святого покровителя Интернета Исидор обошел Теклу и Педро07.02.01


Папа римский: современный медиа-мир – это несколько опасно, но очень полезно25.01.01


Союз Журналистов