Трижды проданный ICQclub.ru вернул деньги и извинился

Author:

Старый владелец ресурса ICQclub.ru, умудрившийся продать проект трем компаниям одновременно, сообщает, что сделал это по неопытности.

Как уже сообщал “Нетоскоп”, белорусский владелец проекта ICQclub.ru Александр Жданов продал его сразу нескольким компаниям.

Как удалось выяснить “Нетоскопу”, хронология этой истории такова: 20 июня на “Молотке” Михаилом Оганяном из Ruline Network был куплен ICQclub.ru, а 27 июня между ним и Ждановым заключен договор. 3 июля был подписан договор между Ждановым и Content Investments. И только потом “всплыла” компания “Арилин” со своим договором, который подписан – по крайне мере согласно проставленной в договоре дате – за две недели до договора с Оганяном.

Было ли это хорошо спланированное “кидалово” или просто какое-то недоразумение – сказать пока невозможно. Компания “Арилин” на рынке неизвестна и связаться с ее представителями не удалось. Однако, как сообщил генеральный директор компании Content Investments Алексей Медведев, он уже получил обратно деньги от Жданова. “Заплаченные ему деньги Жданов вернул переводом Western Union без каких-либо комментариев”, – сообщил он.

По словам Михаила Оганяна, на момент, когда он должен был заплатить обговоренную сумму Жданову, ему уже стало известно о договоре Жданова с Content Investments. “Он просил меня перевести Western Union-ом деньги, заплаченные за 50 процентов проекта ICQclub.ru, напрямую, я подчеркиваю, напрямую в Content-Investments, дабы погасить сумму долга”, – рассказал он.

При этом, как сообщил в интервью “Нетоскопу” Алексей Медведев, ни у Content Investments, ни у Ruline Network шансов в суде не было бы, поскольку правильно составленный договор есть только у компании “Арилин”.

“Я встречался сегодня утром с представителем “Арилин”. Он мне показал честный, красивый договор, составленный (на мой взгляд) без изъянов и подписанный 10 июня, – сообщил Алексей Медведев.

В настоящее время идут трехсторонние переговоры между Ждановым, Оганяном и Медведевым. Возможно, их итогом можно считать завление Жданова, которое он попросил опубликовать.

“В связи со сложившейся ситуацией хотел бы принести публичные извинения за причиненные неудобства и беспокойства всем участникам сделки на счет ICQclub.ru Хотел бы заметить, что никакой цели в “кидание” тех или других участников не было. Вся сложившиеся ситуация была только по моей неопытности и до конца не понимания всей ситуации, которая складывалась с каждым днем. Итог таков – Михаил Оганян, является исключительным владельцем ICQClub.ru. Со всеми сторонами данной сделки все обсуждено и решено. Претензий больше никаких нет”, – заявил он.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


ICQclub.ru

Content Investments

Ruline Network

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


ICQclub.ru кинул трех инвесторов разом12.07.01


Content Investments: еще трое в лодке, не считая Моськи09.07.01