Химеры уберегут компьютер от вирусов и хакеров

Author:

Ленка Виноградова

Американские компьютеры теперь надежно защищены от вирусов, хакеров и системных ошибок, а пользователи – от потери важных данных и визитов придирчивого начальства. На защиту от всех этих напастей встали химеры, или горгульи – очаровательные в своем безобразии существа, подобные тем, которые хранят Собор Парижской богоматери.

Статуэтки техасца Тима Криско можно ставить на компьютер или рядом с ним, вместе с кактусами, защищающими от вредного излучения мониторов. Горгульи примерно так же полезны, как и кактусы – но ведь как известно, даже сама по себе вера в чудеса создает у человека правильный настрой, что зачастую помогает не делать лишних ошибок.

Как сообщает Ananova.com, в США компьютерные горгульи уже завоевали массовую популярность. Уже продано около 100 тысяч фигурок по цене от 10 до 15 долларов.

Сам Тим Криско называет своих детищ Comp-U-Gargs – гибрид “компьютера”, “горгульи” и “стража” (Gard). По его мнению, маленькие химеры хранят компьютер от зла, как раньше каменные горгульи на церквях охраняли от зла святое место.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Comp-U-Gargs

Gargoyles on offer “to stop computer viruses” – Ananova.com, 11.07.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Интернет превращает водопроводную воду в священные воды Ганга11.01.01