Чеширский туалет решит проблему запора через Интернет

Author:

Алексей Андреев

Компания Twyford из Чешира (Великобритания) разработала футуристический унитаз, который анализирует человеческие испражения и в случае необходимости медицинской помощи поднимает тревогу через Интернет.

Как сообщает в среду BBC, помимо способности отслеживать медицинские проблемы пользователя, система VIP (Versatile Interactive Pan – Многоцелевое Интерактивное Судно) отличается от обычных унитазов тем, что сиденье “активируется” голосовой командой, а вода сливается автоматически.

Хотя футуристический унитаз – пока только модель, не запущенная в производство, компания Twyford обещает, что VIP-судна поступят на рынок уже в ближайшие пять лет.

Более того, представитель компании Терри Уолискрофт подчеркнул, что Twyford планирует связать VIP-унитазы через Интернет с местными супермаркетами. “Если, к примеру, у человека сегодня несварение желудка, VIP тут же пошлет в магазин заказ на бобы, и они будут доставлены в тот же день”. Подобная форма маркетинга уже предсказывалась футурологами.

Модель унитаза будущего от Twyford подарена компанией музею Gladstone Pottery Museum в городе Сток-он-Трент и будет выставлена в новой галерее музея осенью.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Twyford Bathrooms

Stay healthy with the toilet ‘doctor’ – BBC, 11.07.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Новозеландские туалеты – рай для влюбленных11.05.01


Австралийцы делают национальную интерактивную карту общественных туалетов14.11.00


Союз Журналистов