Новый премьер-министр Японии боится мышей

Author:

Ленка Виноградова

Новый премьер-министр Японии Юниширо Коизуми, заступивший на этот пост в апреле текущего года, не слишком искушен в новых технологиях и даже боится компьютерной мыши.

Как сообщает Reuters, новый премьер-министр Японии очень популярен в стране. Кроме всего прочего, он ведет почтовый лист рассылки под названием “Львиное Сердце”. У этого листа рассылки около 2 миллионов подписчиков. И именно там премьер-министр признался, что у него возникают проблемы всякий раз, когда он работает с компьютерной мышью.

Он тренировался, советовался с компьютерными специалистами и с психологами, но каждый раз, когда он двигает мышку, курсор движется совсем не туда, куда нужно министру. Это, по мнению премьера, показывает, насколько он пока далек от информационных технологий. Однако глава японского правительства всегда внимательно прислушивается к советам тех, кто понимает в каком-либо деле больше, чем он.

Кроме того, что у премьера есть проблемы с использованием компьютера, он еще и не пользуется сотовым телефоном. “А почему нет? – сказал Коизуми. – Это только увеличит мою загруженность делами”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Japan ‘Lion Heart’ premier says afraid of mouse – Yahoo! News, 11.07.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Политик покинул пост из-за неумения посылать e-mail09.07.01


У Джорджа Буша электронная паранойя20.03.01


Тони Блэр получил первую электронную петицию07.03.01


Через пять лет в Японии останется только 1 миллион граждан без Интернета10.11.00


Японская интернет-торговля осваивает методы Якудзы26.10.00


В Японии интернет-пятилетку завершат в два года01.09.00


Союз Журналистов