Кенийцы делают политические сайты для безграмотных избирателей

Author:

Ленка Виноградова

Кенийские политические деятели делают свои сайты в преддверии всеобщих выборов, которые состоятся в следующем году. Это первая предвыборная кампания в стране, которая пройдет и в Интернете.

Как сообщает BBC, только-только выпущен в свет сайт президента страны Даниэля арап Мои и его партии Кану. Президент сообщил, что теперь невозможно больше говорить о развитии страны, не принимая во внимание роль информационных технологий. Ни одна нация, по мнению Мои, не может игнорировать Интернет как средство глобальной коммуникации.

Правда, в отличие от сайта оппозиционной партии – Демократической партии Кении – сайт партии Кану еще не отлажен. Некоторые ссылки ведут в никуда, анимация работает через раз, информации маловато.

Представители интернет-компаний из Найроби (столицы Кении) сообщают, что сейчас в разработке находится достаточно много политических сайтов, в том числе и сайты как минимум 12 партий страны.

По всей видимости, они рассчитана на подавляющее меньшинство граждан, так как все остальное население Кении Интернетом не пользуется по объективным причинам. В стране сейчас существуют области, где нет электричества и водопровода, не то, что телефонных линий и компьютеров. Значительная часть населения Кении не умеет читать.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Kenyan parties go online – BBC News, 11.07.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Интернет в Африке: хуже дела обстоят только в Антарктиде31.10.00


Сенегальский музыкант создает в Африке интернет-сообщество27.10.00


Бедуины Аравийской пустыни получили доступ в Интернет19.10.00


В Лондоне больше пользователей Интернета, чем во всей Африке17.10.00